Новинка «Русского слова» раскроет тайну лирической дерзости и житейской мудрости Афанасия Фета
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Новинка «Русского слова» раскроет тайну лирической дерзости и житейской мудрости Афанасия Фета 23.03.2021

Новинка «Русского слова» раскроет тайну лирической дерзости и житейской мудрости Афанасия Фета

Издательство «Русское слово» представляет новинку – книгу «А.А. Фет в жизни и творчестве». Издание приурочено к 200-летию со дня рождения поэта и знакомит читателей с основными вехами его жизненного и творческого пути, содержит анализ литературных произведений, предлагает характеристику творческой личности А.А. Фета как поэта, публициста и мыслителя.

А.А. Фет в жизни и творчестве: учебное пособиеАвтор книги, доктор филологических наук, главный редактор издательства «Русское слово», учитель литературы Алексей Фёдоров в процессе работы над изданием предпринял попытку создать целостный портрет крупнейшего лирика второй половины XIX столетия.

«Привлечение широкого эпистолярного и мемуарного материала позволяет взглянуть на интересную и сложную личность Фета "изнутри", приблизиться к пониманию внутренних закономерностей его жизненного пути, прикоснуться к тайне его "лирической дерзости" и житейской мудрости, – поясняет автор. – Помимо анализа ключевых стихотворений в книге предлагается подробное рассмотрение его философских взглядов и обзор его яркой прозорливой публицистики. Самобытность и цельность образа русского поэта не может не вызвать сочувствия и симпатии, если освободиться от некоторых, весьма устойчивых, к сожалению, мифов, созданных о Фете ещё его современниками – нигилистами и радикалами. Хочется верить, что книга будет способствовать этому освобождению».

Содержание книги ориентировано на широкий круг читателей, интересующихся русской литературой. Новинка, в частности, поможет учителям-словесникам и старшеклассникам в подготовке к урокам и экзаменам, в написании сочинений, докладов и других творческих работ. Основной текст книги дополняет список литературы и интернет-ресурсов.

Книга «А.А. Фет в жизни и творчестве» пополнила серию «В помощь школе». Всего в этой серии издательством «Русское слово» выпущено более 30 книг о жизни и творчестве русских классиков XVIII–XX веков, чьи произведения изучаются в школьном курсе литературы. Издания, написанные учёными-филологами, помогут читателям глубже понять художественные произведения, подробнее узнать об их авторах и закономерностях развития историко-литературного процесса.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: