Идеи уроков ко Дню космонавтики и подготовка к ЕГЭ: «Русское слово» приглашает на вебинары
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Идеи уроков ко Дню космонавтики и подготовка к ЕГЭ: «Русское слово» приглашает на вебинары 24.03.2021

Идеи уроков ко Дню космонавтики и подготовка к ЕГЭ: «Русское слово» приглашает на вебинары

Издательство «Русское слово» с 29 марта по 2 апреля приглашает педагогов на вебинары. Их главные темы – подготовка к ЕГЭ, преподавание английского языка, математики, истории и обществознания.

Обратите внимание на вебинары, посвящённые подготовке тематических уроков в честь Дня космонавтики. Не пропустите также специальные акции от интернет-магазина издательства «Русское слово»: к 60-летию первого полёта человека в космос вас ждут космические скидки. Следите за новостями!

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Разработка урока английского языка, посвященного Дню космонавтикиВебинар «Разработка урока английского языка, посвященного Дню космонавтики» состоится 29 марта в 15:00 (мск).

О том, какие идеи тематических уроков в честь 60-летия первого полёта человека в космос можно использовать в начальной, основной и средней школе, расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Достижения высокого уровня математической подготовки выпускников с помощью УМК издательства «Русское слово»Вебинар «Достижения высокого уровня математической подготовки выпускников с помощью УМК издательства "Русское слово"» состоится 30 марта в 09:00 (мск).

О требования к уровню подготовки выпускников, особенностях УМК по математике и преимуществах его использования при подготовке к ЕГЭ расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Возможности УМК для эффективной подготовки к ЕГЭ по истории на примере темы «Революция 1917 года»Вебинар «Возможности УМК для эффективной подготовки к ЕГЭ по истории на примере темы "Революция 1917 года"» состоится 31 марта в 11:00 (мск).

О наиболее трудных заданиях из первой и второй части ЕГЭ, об алгоритмах подготовки к ним и основных ошибках, допущенных на экзамене в 2020 году, расскажет Илья Гончарук, заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Знакомьтесь: УМК «Математика» Б.П. Гейдмана, И.Э. Мишариной, Е.А. ЗверевойВебинар «Знакомьтесь: УМК "Математика" Б.П. Гейдмана, И.Э. Мишариной, Е.А. Зверевой» состоится 31 марта в 13:00 (мск).

Об особенностях УМК «Математика» для начальной школы, его преимуществах, а также о планировании, подготовке и проведении уроков с использованием компонентов УМК расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Космос как предчувствие: идеи уроков ко Дню космонавтикиВебинар «Космос как предчувствие: идеи уроков ко Дню космонавтики» состоится 31 марта в 15:00 (мск).

О том, как организовать накануне Дня космонавтики уроки истории, обществознания и метапредметные уроки, расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Мировая культура. Китайский средневековый костюмДополнительно сообщаем, что АНО ДПО «Образование – Русское слово» приглашает всех желающих 1 апреля в 17:00 (мск) на онлайн-лекцию «Китайский средневековый костюм», которую проведёт методист издательства «Русское слово» Элла Шадрина. Лекция входит в цикл «Мировая культура» и проводится на платной основе (стоимость участия – 300 руб.). Все, кто оплатил участие в лекции, получат доступ к записи и смогут пересмотреть её в удобное время. Продолжительность мероприятия – 1 час. Более подробная информация доступна на сайте АНО ДПО «Образование – Русское слово».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: