Издательство поздравляет с юбилеем автора учебников по физике Эдуарда Тимофеевича Изергина
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Издательство поздравляет с юбилеем автора учебников по физике Эдуарда Тимофеевича Изергина 27.04.2021

Издательство поздравляет с юбилеем автора учебников по физике Эдуарда Тимофеевича Изергина

Издательство «Русское слово» поздравляет с юбилеем Эдуарда Тимофеевича Изергина – кандидата педагогических наук, автора учебников по физике для основной и средней школы.

27 апреля Эдуарду Тимофеевичу исполняется 80 лет. Более 50 лет он посвятил работе в школе, накопив колоссальный опыт как педагог и обучив физике не одно поколение выпускников. Работая в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы, Эдуард Изергин внёс существенный вклад в подготовку учителей физики для региональной системы образования.

С издательством «Русское слово» Эдуарда Тимофеевича связывает длительное и плодотворное сотрудничество, которое, несмотря на солидный возраст юбиляра, активно продолжается. В настоящее время после выхода в свет обновлённых учебников по физике при непосредственном участии Эдуарда Изергина в издательстве готовятся к выходу рабочие тетради и другие пособия, входящие в состав УМК «Физика».

Учебники физики, созданные Эдуардом Изергиным, ценят педагоги и школьники. Они понятно и доступно объясняют сложные явления, позволяя сформировать у учеников интерес к физике как предмету. Учебники регулярно дополняются и переиздаются, чтобы соответствовать самым современным требованиям. Так, например, объекты дополненной реальности, включённые в обновлённые учебники, расширяют границы традиционного УМК и открывают новые возможности использования инновационных цифровых технологий в школе.

Линии учебников по физике для 7–9 и 10–11 классов, написанные Эдуардом Изергиным под научной редакцией доктора педагогических наук, профессора А.А. Фадеевой и доктора педагогических наук, профессора А.С. Гаязова, включены в действующий Федеральный перечень учебников.

Коллеги высоко ценят Эдуарда Тимофеевича не только как профессионала своего дела, обладающего заслуженным авторитетом в педагогическом сообществе, но и как доброго и отзывчивого человека, открытого к общению и готового прийти на помощь.

Коллектив издательства «Русское слово» благодарит Эдуарда Тимофеевича за совместную плодотворную работу и желает юбиляру крепкого здоровья, физической и душевной бодрости, творческого долголетия!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: