День защиты детей: рассказываем интересные факты и дарим приятные скидки
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

День защиты детей: рассказываем интересные факты и дарим приятные скидки 01.06.2021

День защиты детей: рассказываем интересные факты и дарим приятные скидки

На календаре первый день лета, значит, настала пора поздравить тех, чей «профессиональный» праздник выпадает на 1 июня. Да, вы не ошиблись, речь идёт о самых маленьких, ведь сегодня отмечается День защиты детей.

В честь сегодняшней даты мы подобрали несколько интересных фактов, которые прольют свет на особенности и значимость этого торжества.

День защиты детей: рассказываем интересные факты и дарим приятные скидки1. Итак, начнём с цифр. В 2021 году День защиты детей отмечается в 71-й раз. Сама идея была озвучена в 1949 году на парижской сессии Международной демократической федерации женщин, а первые празднования прошли уже в 1950 году. Согласитесь, более полувека — серьёзный срок!

2. Праздник отмечают более чем в 60 странах мира, где детство считается важнейшим этапом жизни, в который будущий гражданин формирует основы для раскрытия своего потенциала и готовится к дальнейшему взаимодействию с обществом.

3. Кстати, по данным исследования, проведённого в 2020 году немецким фондом «Население Земли» (DSW), население планеты ежегодно увеличивается примерно на 82 миллиона человек, а ежесекундно в мире рождается в среднем 2—3 ребёнка!

4. В отличие от большинства других праздников, День защиты детей имеет свой флаг — знак Земли, размещённый по центру как символ нашего общего дома, окружённый стилизованными человеческими фигурками разных цветов, показывающих единство, терпимость и многообразие жителей планеты.

5. Начиная с 2013 года 1 июня отмечается и Всемирный день родителя, ведь каждый ребёнок нуждается в семейной заботе, внимании и любви.

По традиции 1 июня в разных городах мира проводятся выставки детских рисунков и праздничные концерты, спортивные мероприятия и тематические показы для «виновников» торжества, проводятся благотворительные ярмарки и распродажи.

«Русское слово» чтит эти добрые традиции и в честь Международного дня защиты детей запускает недельную акцию «Все на каникулы!» — с 1 по 8 июня в нашем интернет-магазине скидки от 12 до 60% на весь печатный ассортимент, включая новинки! Радуемся началу каникул вместе с детьми!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: