Генеральный директор издательства «Русское слово» отмечает юбилей!
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Генеральный директор издательства «Русское слово» отмечает юбилей! 07.08.2021

Генеральный директор издательства «Русское слово» отмечает юбилей!

7 августа отмечает юбилей Владимир Анатольевич Вахромеев – кандидат исторических наук, член-корреспондент РАЕН, генеральный директор издательства «Русское слово». Более 25 лет он возглавляет одно из ведущих издательств учебной литературы в России, сохраняя и развивая лучшие традиции отечественного образования и книгоиздания.

Новые линии школьных учебников по истории, обществознанию, русскому языку и литературе, математике и другим предметам, пособия для учителей, издания для внеурочной деятельности, серии книг для школьных библиотек, электронные образовательные ресурсы, программно-методический комплекс для дошкольного образования – эти и другие проекты были воплощены в жизнь командой издательства под чутким руководством Владимира Анатольевича.

Генерального директора «Русского слова» высоко ценят в профессиональном сообществе не только за знания и опыт. Коллеги отмечают, что сотрудничество и общение с Владимиром Анатольевичем – это источник вдохновения и энергии. Запас энергии у юбиляра поистине неиссякаем: руководящая работа, общественная деятельность, спортивный отдых... Как он всё успевает? В чём же секрет? Возможно, в том, что словам Владимир Анатольевич всегда предпочитает дела.

О делах Владимира Вахромеева ярко свидетельствуют его награды: Орден преподобного Серафима Саровского III степени, Орден Святой Анны III степени, медаль МИД России «За вклад в международное сотрудничество». За последние 15 лет Владимир Вахромеев трижды признавался «Человеком года» (2006, 2012, 2020) за вклад в просветительскую деятельность, подготовку и выпуск высококачественных школьных учебников. В 2016 году стал лауреатом премии «За вклад в русскую культуру».

Коллектив издательства «Русское слово» от всей души поздравляет Владимира Анатольевича с юбилеем! Мы любим в Вас мудрого руководителя и отзывчивого человека, ценим Вашу доброту, готовность поддержать и помочь в трудную минуту. Желаем Вам крепкого здоровья и долголетия, сил и вдохновения для покорения новых вершин, хорошего настроения и душевного равновесия!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: