Вокруг света с английским. Вышли новые пособия по английскому языку для начальной школы
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Вокруг света с английским. Вышли новые пособия по английскому языку для начальной школы 13.08.2021

Вокруг света с английским. Вышли новые пособия по английскому языку для начальной школы

Издательство «Русское слово» выпустило новинки – учебное пособие и рабочую тетрадь «Вокруг света с английским» (первый уровень).

«Вокруг света с английским» – это оригинальный пятиуровневый курс, предназначенный для обучения английскому языку в рамках дополнительного образования детей младшего школьного возраста. Курс построен в контексте путешествий в разные уголки мира. Новинки продолжают знакомить детей с Россией и другими странами: США, Китаем, Египтом, Индией…

«Если пособия начального уровня были ориентированы на развитие таких видов речевой деятельности, как аудирование и говорение, то материалы первого уровня курса начинают постепенно знакомить учеников с буквами и звуками английского языка, формируют навыки чтения и письма», – говорит Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово».

Вокруг света с английским: учебное пособие по английскому языку для дополнительного образования: Первый уровень

Вокруг света с английским: рабочая тетрадь к учебному пособию А. Кент, М. Чаррингтон по английскому языку для дополнительного образования. Первый уровеньПособие первого уровня предлагает ученикам освоить общеупотребительную лексику (по темам «Семья», «Животные», «Профессии», «Еда», «Части тела» и др.). Для прочного усвоения лексического материала используется наглядность, представлены игры и песни, которым придан лёгкий национальный колорит.

С грамматическим материалом детей знакомят сквозные герои курса – мальчик Эдди и птичка Бики. Забавные, выразительно иллюстрированные обучающие сценки на страницах пособия поддерживают интерес к английскому языку и способствуют запоминанию материала.

«Отличают курс коммуникативная направленность, задания на активное взаимодействие между учениками, творческие задания, задания на развитие и воспитание личности, приобщение к нравственным ценностям, формирование кросс-культурной восприимчивости», – продолжает Наталья Слепова.

В настоящее время готовится к изданию методическое пособие «Вокруг света с английским» первого уровня. Ранее издательством были выпущены учебное пособие, рабочая тетрадь и методическое пособие, образующие комплект «Вокруг света с английским» начального уровня.

Издания, входящие в УМК «Вокруг света с английским», можно приобрести в интернет-магазине издательства «Русское слово».


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: