1 сентября. «Русское слово» поздравляет с Днём знаний!
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

1 сентября. «Русское слово» поздравляет с Днём знаний! 01.09.2021

1 сентября. «Русское слово» поздравляет с Днём знаний!

1 сентября – День знаний, день начала нового учебного года… Каждый раз его с волнением ждут миллионы школьников, студентов, педагогов, родителей. Особенное отношение, конечно же, к этому дню у первоклассников. Их в России в 2021 году около двух миллионов – почти на 100 тысяч больше, чем в прошлом году.

«Школьные годы чудесные…» – поётся в известной песне. Многие взрослые с ностальгией вспоминают о первых учителях, школьных друзьях, уроках, экзаменах, помнят тетрадки и книги, по которым учились, а составляя планы на неделю, до сих пор представляют себе разворот школьного дневника…

Издательство «Русское слово» поздравляет всех с Днём знаний! Желаем школьникам интересных уроков и отличных оценок, учителям – вдохновения и профессионального роста, родителям – мудрости и терпения!


Дорогие наши читатели: учителя, школьники и родители!

Сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года! В этом празднике, конечно, есть грустная нота: лето закончилось, а вместе с ним нужно прощаться с удивительным чувством беззаботности и свободы. И всё-таки перед 1 сентября мы не столько вспоминаем об уходящем, сколько задумываемся о предстоящем, мечтаем о будущем, строим планы и смотрим вперёд. Что там, в новом году? Для учеников это новые знакомства и возобновление общения со старыми друзьями, открытия в мире наук, в мире людей, в своём внутреннем мире. Для родителей это новые волнения за детей, переживания и надежды, хлопоты и ожидания, радости и огорчения… Для учителей – новые задачи и проблемы, новые вопросы и ответы, поиски и находки, потери и обретения… И новые учебники.

От всей души желаю всем в этом наступающем новом учебном году радости больше, чем огорчений, обретений больше, чем потерь. Пусть ничто не помешает настоящему очному образованию, пусть не подведёт здоровье и душа не устанет трудиться, пусть оправдаются самые смелые надежды, реализуются планы и обязательно случится что-нибудь незапланированное, нежданное и от этого вдвойне приятное…

Очень надеюсь, что весь учебный год мы снова проведём вместе: как друзья, соратники, единомышленники.

С праздником!

Главный редактор издательства «Русское слово»,
доктор филологических наук Алексей Фёдоров

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

Примите самые добрые, тёплые, сердечные поздравления с Днём знаний и началом нового учебного года. 1 сентября – это праздник, который важен для каждого: кто учился, кто учится и кто учит. Этот день для ребят также значим, потому что это новый виток в школьной жизни, это радость встреч с друзьями, это новые успехи, достижения и победы.

Особенным этот день будет для первоклассников. Вместе с первым звонком для них распахнутся двери в удивительный мир знаний, полный открытий и ярких впечатлений. Для педагогов это новый этап работы, это радость от встреч и общения с повзрослевшими воспитанниками, это счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для родителей этот день также важен, потому что вместе с детьми они шаг за шагом идут покорять новые вершины и перелистывать увлекательные страницы книги знаний.

Издательство «Русское слово», которое на протяжении многих лет является надёжным и верным партнёром всех участников образовательного процесса, подготовило к новому учебному году различные новинки. Мы надеемся, что они помогут в достижении важных целей и сделают учёбу увлекательной, значимой, содержательной. Кроме того, в преддверии нового учебного года мы хотели бы пожелать каждому из вас энергии, жизнелюбия, неиссякаемого движения вперёд к новым целям и свершениям. Пусть новый учебный год станет новым сезоном добрых открытий и счастливых побед.

С Днём знаний!

Заместитель генерального директора
издательства «Русское слово» Эльвира Масликова


Вместе с поздравлениями главного редактора Алексея Фёдорова и заместителя генерального директора издательства Эльвиры Масликовой мы предлагаем вашему вниманию праздничные видеообращения учителей из разных регионов России. Приятного чтения и просмотра!



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: