Новая рабочая тетрадь разнообразит уроки литературного чтения на родном (русском) языке в начальной школе
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Новая рабочая тетрадь разнообразит уроки литературного чтения на родном (русском) языке в начальной школе 17.12.2021

Новая рабочая тетрадь разнообразит уроки литературного чтения на родном (русском) языке в начальной школе

Издательство «Русское слово» представляет новинку для начальной школы – выпущена рабочая тетрадь Н.Е. Кутейниковой, О.В. Синёвой к учебнику «Литературное чтение на родном (русском) языке» для 3 класса. Ранее были изданы рабочие тетради по этому предмету для 1 и 2 классов.

Рабочая тетрадь к учебнику Н.Е. Кутейниковой, О.В. Синёвой «Литературное чтение на родном (русском) языке» для 3 класса общеобразовательных организацийНовинка разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Примерной основной образовательной программы начального общего образования и является частью УМК «Литературное чтение на родном (русском) языке».

Задания на работу с текстом и иллюстрациями, ответы на вопросы, написание мини-сочинений, кроссворды, творческие задания – использование рабочей тетради в классе и дома расширяет возможности учебника и помогает учителю разнообразить уроки.

Темы, представленные в тетради, соответствуют ключевым темам учебника для 3 класса: например, «Человек без Родины что соловей без песни», «Семья – опора счастья», «Зимняя сказка», «Путь к Победе», «Мы с приятелем вдвоём» и т.д. Темы семьи и дружбы, любви к родной природе, уважения к прошлому своей страны сквозные на протяжении всего курса с 1 по 4 класс.

«В учебниках выделен ряд ключевых тем, которые являются сквозными на протяжении четырёх лет обучения: "Россия – моя Родина", "Природа вокруг нас", "Праздники русского народа", "Они сражались за Родину". Содержание и методический аппарат способствуют включению школьников в культурно-языковое пространство своего народа, приобщению к культурному наследию и традициям, воспитанию ответственности за сохранение русской культуры», напоминает Алевтина Фёдорова, кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего образования РФ, методист издательства «Русское слово».

Линия учебников «Литературное чтение на родном (русском) языке» представлена в действующем Федеральном перечне. Авторский коллектив учебников включает кандидата педагогических наук Н.Е. Кутейникову, кандидата филологических наук О.В. Синёву, кандидата филологических наук Л.В. Дудову. Линия создана под редакцией доктора филологических наук, члена-корреспондента РАО С.И. Богданова.

В состав УМК «Литературное чтение на родном (русском) языке» входят: программа курса; рабочие программы; учебники в печатной форме; учебники в электронной форме; рабочие тетради и методические пособия.

Стоит отметить, что издательство «Русское слово» получило ряд положительных отзывов на учебники «Литературное чтение на родном (русском) языке» от педагогов из разных регионов России.

Подробнее ознакомиться с линией учебников по литературному чтению на родном (русском) языке для начальной школы можно на официальном сайте издательства.

Литературное чтение на родном (русском) языке


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: