Уроки, олимпиады и экзамены. «Русское слово» приглашает на первые вебинары 2022 года
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Уроки, олимпиады и экзамены. «Русское слово» приглашает на первые вебинары 2022 года 11.01.2022

Уроки, олимпиады и экзамены. «Русское слово» приглашает на первые вебинары 2022 года

Издательство «Русское слово» с 12 по 14 января приглашает педагогов на вебинары. Их главные темы – преподавание русского языка и литературы, иностранных языков, истории, математики и других предметов, а также подготовка к экзаменам и олимпиадам.

Обратите внимание на вебинар с участием Александра Морозова, кандидата исторических наук, преподавателя лицея НИУ ВШЭ, автора учебников и пособий. Речь пойдёт о работе с исторической схемой на уроках истории, а также о новом пособии «Из века в век: история России в интерактивных схемах».

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара. Кроме того, каждый участник вебинара получает 25 бонусных баллов по программе «Золотой ключик». Баллы можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Подготовка команд для участия в математических олимпиадахВебинар «Подготовка команд для участия в математических олимпиадах» состоится 12 января в 15:00 (мск).

О том, как сформировать у школьников навыки командной работы, какой должна быть численность команды и как грамотно распределить в ней роли, расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Обучение грамматике на уроках немецкого языка в 5 классеВебинар «Обучение грамматике на уроках немецкого языка в 5 классе» состоится 13 января в 13:00 (мск).

О подходах к обучению грамматике и системе упражнений для закрепления грамматического материала, представленной в учебниках по немецкому языку для 5 класса Н.Д. Гальсковой, Д.К. Бартош, М.В. Харламовой, расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Из века в век. История России в интерактивных схемах. Модуль 2Вебинар «Из века в век. История России в интерактивных схемах. Модуль 2» состоится 13 января в 14:00 (мск).

О требованиях нового ФГОС и работе с исторической схемой на уроках истории, а также о новом электронном пособии «Из века в век: история России в интерактивных схемах» расскажут Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово», и Александр Морозов, кандидат исторических наук, преподаватель лицея НИУ ВШЭ, автор учебников и пособий.

ЕГЭ-2022 по английскому языку. Как подготовить учеников к выполнению задания №40?Вебинар «ЕГЭ-2022 по английскому языку. Как подготовить учеников к выполнению задания №40?» состоится 13 января в 15:00 (мск).

Об изменениях структуры ЕГЭ по английскому языку, новом типе письменного задания и способах подготовки учеников к его выполнению расскажет Дмитрий Спицын, методист издательства «Русское слово».

Работа с воспитательными установками на уроках русской словесностиВебинар «Работа с воспитательными установками на уроках русской словесности» состоится 14 января в 13:00 (мск).

О воспитательной деятельности на уроках литературы и русского родного языка в основной школе расскажет Яна Аксёнова, методист издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: