«Русское слово» передало книги в отдалённые библиотеки Вологодской области
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» передало книги в отдалённые библиотеки Вологодской области 07.02.2022

«Русское слово» передало книги в отдалённые библиотеки Вологодской области

«Русское слово» передало книги в отдалённые библиотеки Вологодской области«Русское слово» передало книги в отдалённые библиотеки Вологодской областиВ канун празднования Международного дня книгодарения, отмечаемого 14 февраля, издательство «Русское слово» направило книги Бабушкинскую межпоселенческую библиотечную систему (МБС) Вологодской области.

Доставка изданий была организована совместно с волонтёрами фонда «Вереница», которые уже более десяти лет занимаются восстановлением памятников деревянного зодчества в Вологодской и Архангельской областях. За это время «Вереница» прошла серьёзный путь становления: от сообщества людей, влюблённых в архитектуру Севера, до создания благотворительного фонда.

«Помощь сельским библиотекам Русского Севера» – это проект волонтёров «Вереницы». По словам его инициаторов и участников, сельские библиотекари знают всех читателей в лицо. Они разносят книги в самые дальние деревни. Нередко библиотекари вкладывают свои, зачастую скромные, средства в оформление подписки на издания, самостоятельно отправляются за новинками в соседние библиотеки. А если в селе по каким-то причинам нет клуба или школы, именно библиотеке отводится роль места силы места, где можно собраться!

В издательстве «Русское слово» рады, что фонд Бабушкинской МБС пополнился книгами серий «Школьная историческая библиотека», «Путешествие в историю», а также историческим календарём «Слава России» и удивительным изданием «Краса рукотворная: народное творчество на уроках математики»!

Школьная историческая библиотека

«Эмоции бьют через край!!! Спасибо большое от всего нашего коллектива! Книжки так приятно брать в руки, а шрифт – самое то, просто наша мечта! В 2022 году нашей библиотеке исполняется 100 лет! Ваши книги – настоящий подарок! Процветания, успехов, здоровья, всего-всего самого доброго», такой отзыв оставила Валентина Дерягина, заведующая методико-библиографическим отделом Бабушкинской центральной районной библиотеки. Благодарим наших коллег за эти тёплые слова!

Бабушкинская МБС включает Бабушкинскую центральную районную библиотеку, расположенную в селе имени Бабушкина – крупном административном центре Бабушкинского района, а также пять филиалов в других сёлах: Рослятинский, Зайчиковский, Логдузский, Миньковский и Тимановский. В ближайшее время издания «Русского слова» будут распределены между ними и станут доступны читателям.

Краса рукотворная: народное творчество на уроках математики «Русское слово» передало книги в отдалённые библиотеки Вологодской области

Напоминаем, что «Русское слово» отметит Международный день книгодарения с особым размахом! Так, сотрудники издательства подарят книги библиотекам своих родных школ. В рамках Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью!» мы с радостью пополним фонды региональных библиотек.

Педагогов приглашаем на вебинар «Классный час на тему: ″Чудо, имя которому – книга″» 11 февраля наш методист Элла Шадрина расскажет, как строить разговор о книгах с современными школьниками, затронет проблему формирования читательских компетенций и представит учебное пособие «Чудо, имя которому – книга. Основы информационно‑библиографической грамотности». Участников ждут приятные сюрпризы и бонусы!

Для покупателей нашего интернет-магазина 14 февраля пройдёт акция «День книгодарения! При любом заказе книга в подарок!» за любую покупку вы можете выбрать в подарок издания «Всё для Победы!» или «Азбука безопасной и здоровой жизни».

Подписчиков наших социальных сетей ждут тематическая онлайн-викторина и аттракцион пользовательской активности.

Не забудьте принять участие в нашем опросе читательских предпочтений – по ссылке.

Следите за новостями!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: