«Русское слово» провело мастер-класс на фестивале «Крутая песочница»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» провело мастер‑класс на фестивале «Крутая песочница» 20.06.2022

«Русское слово» провело мастер‑класс на фестивале «Крутая песочница»

«Русское слово» провело мастер-класс на фестивале «Крутая песочница»

Уютные дорожки и концертная площадка Аптекарского огорода на несколько часов наполнились детскими голосами и смехом – там состоялся фестиваль для семей и педагогов дошкольников «Крутая песочница».

«Крутая песочница» – это фестивальное пространство, где педагоги, родители и дети смогли поучаствовать в образовательных и познавательных программах от ведущих специалистов дошкольного образования, познакомиться с новыми познавательными, игровыми, обучающими, современными программам для детей на мастер-классах. Официальным партнёром мероприятия выступило издательство «Русское слово».

Заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», кандидат биологических наук, автор пособий Елена Каралашвили провела мастер-класс для дошкольников и педагогов «Социоигровые технологии для общения с детьми». Она предложила участникам различные коммуникативные игры в паре, в малых и больших группах. Благодаря этим упражнениям, взрослые и дети получили яркие эмоции, испытали радость от общения и движения, а ещё узнали, как развивать пространственное восприятие, внимание и фантазию. Словом, подняли себе настроение на целый день!

«Русское слово» провело мастер-класс на фестивале «Крутая песочница»

Учитель-логопед городского психолого-педагогического центра Екатерина Федотова поделилась своими впечатлениями после мастер-класса: «Мне посчастливилось попасть на этот фестиваль, и я очень довольна. Ещё более прекрасно, что я участвовала в таком мастер-классе. Коммуникативные упражнения, которые показывала Елена Арчиловна, были волшебными. Они дали нам такой заряд, они настолько наполнили нас богатством движения и эмоций. Теперь все эти знания мы приумножим и будем использовать в своей работе».

Доволен остался и Михаил Коршунов, преподаватель биологии из школы «Сова» г. Красногорска: «Я когда-то занимался в театральной студии. И мне было очень приятно увидеть всё то же самое и попробовать через много лет. Очень хороший ведущий, многое показал. Я очень многое запомнил». Его коллега Любовь Лиховская также высоко оценила мастер-класс Елены Каралашвили: «Я попала на эту площадку случайно, но рада, что здесь осталась. Великолепная ведущая. Хорошая идея, что эти игры можно делать с дошкольниками, но я сама участвовала и поняла, что это можно делать и для педагогов, и вообще не важно для кого. Действительно, сначала мы через пару восстанавливаем коммуникацию, а потом делаем команду. Вот так создаются успешные команды. Я очень рада, что пришла сюда, и мы обязательно продолжим сотрудничество».

Для тех, кто не смог присутствовать на мастер-классе лично, была организована прямая трансляция в соцсетях. Вы также сможете посмотреть запись на нашей странице в сети «ВКонтакте» разделить положительные эмоции с участниками.

«Русское слово» провело мастер-класс на фестивале «Крутая песочница»Ещё больше игр и различных активностей для детей – в серии летних тетрадей «Каникулы с Сёмой». Разнообразные увлекательные задания помогут развить любознательность, логику, внимание, воображение и творческие способности.

Педагогам будет полезна наша серия «Картотека воспитателя». Каждое пособие серии – это набор карточек с готовыми сценариями мероприятий и общие рекомендации к организации образовательного процесса. На сегодняшний день выпущены восемь картотек:

«Тематические прогулки с дошкольниками»;

«Тематические дни в детском саду»;

«Тематические недели в детском саду»;

«Исследования природы в детском саду» (в двух частях);

«Образовательные проекты в детском саду»;

«Тематические беседы с детьми старшего дошкольного возраста»;

«Социальные акции в детском саду»;

«Круглый год».

Следите за нашими публикациями, чтобы не пропустить информацию о новинках издательства, а также анонсы интересных мероприятий: мастер-классов, выставок, вебинаров.



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: