Внимание, вебинар по истории!
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

22.05.2018

Внимание, вебинар по истории!

01644_18_His.png 24 мая 2018 года в 15:00 состоится вебинар по истории «Освещение Великой Отечественной войны в контексте реализации ФГОС, ИКС на примере УМК издательства «Русское слово».

Вебинар посвящён новой линии учебников по истории России. Учебно-методический комплекс подготовлен авторским коллективом Института российской истории РАН под научной редакцией профессора, доктора исторических наук Юрия Александровича Петрова.

Учебники разработаны в соответствии с Федеральным государственным образовательным и историко-культурным стандартами.

Линия является завершённой и входит в федеральный перечень рекомендованных к использованию учебников для реализации образовательных программ.

Учебники богаты иллюстративным материалом, преемственны по содержанию и структуре, художественному оформлению; методический аппарат позволяет учитывать возрастные и психологические особенности детей и выстраивать индивидуальные траектории обучения.

В процессе вебинара вы узнаете о возможности сочетания различных методов и форм обучения: словесных, репродуктивных, наглядных, практических, проблемно-поисковых.          

Также внимание будет уделено системе самостоятельной, групповой и внеурочной работы, наличию практических заданий, использованию электронной формы учебника, его дополнительным функциям и методам работы с ним.

Принять участие в вебинаре


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: