Горжусь своей историей! Дмитрий Менделеев стал героем новой детской книги «Русского слова»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Горжусь своей историей! Дмитрий Менделеев стал героем новой детской книги «Русского слова» 03.08.2022

Горжусь своей историей! Дмитрий Менделеев стал героем новой детской книги «Русского слова»

Издательство «Русское слово» представляет новинку в серии «Горжусь своей историей!»книгу И.Л. Чайки «Дмитрий Менделеев», адресованную детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Дмитрий Менделеев«Дмитрий Иванович Менделеев – самый известный русский химик, первооткрыватель одного из фундаментальных законов природы. Всё, к чему обращалась его мысль, он приводил в стройную систему», – начинает разговор с читателями Ирина Чайка.

Книга ярко и доступно рассказывает о жизни и научной деятельности великого учёного. «Этого человека можно сравнить с природной стихией – смерчем, землетрясением, камнепадом, пожаром. Он говорил громко, иногда резко, действовал решительно, поступал прямо, шёл к цели, не замечая препятствий, будто медведь, который валит валежник. Он никогда не думал о том, какое впечатление на других производит. Как настоящий учёный, Дмитрий Иванович нёс в себе ураган идей и догадок. Он точно знал, как и что нужно делать», – продолжает автор.

Лучше понять и запомнить прочитанное ребятам помогут исторические справки и пояснения слов, сопровождающие основной текст, а иллюстрации Виктории Китавиной не оставят равнодушными ни юных читателей, ни их родителей.

Серия «Горжусь своей историей» посвящена выдающимся личностям, которых без преувеличения можно назвать творцами российской истории. Ранее в ней были выпущены книги «Михаил Ломоносов» (автор А.В. Фёдоров) и «Пётр Великий» (автор К.А. Кочегаров). Планируется, что серия будет продолжена книгами об Александре Пушкине, Александре Невском, Николае Пирогове, Василии Сурикове и других известных соотечественниках.

Серия «Горжусь своей историей» может быть успешно использована воспитателями подготовительных групп детских садов и учителями начальных классов школ. Книги серии интересны и полезны не только для чтения и обсуждения с детьми, но и для организации внеурочной деятельности в школах, проведения разнообразных развивающих мероприятий.

Приобрести книгу «Дмитрий Менделеев», как и другие книги серии «Горжусь своей историей!», можно в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Горжусь своей историей


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: