Роль электронных книг и технологий в цифровом развитии России
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

28.08.2018

Роль электронных книг и технологий в цифровом развитии России

Уважаемые коллеги! 

Журнал «Книжная индустрия» приглашает вас принять участие в конференции «Роль электронных книг и технологий в цифровом развитии России»

Время и место проведения: 7 сентября, 12.00-14.00, ВДНХ, конференц-зал №238, павильон №75.

Организаторы: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, журнал «Книжная индустрия».

К 2025 году планируется завершить большой федеральный проект «Цифровая школа» предварительной стоимостью 83 млрд рублей, который обеспечит повышение квалификации педагогов и оснащение школ необходимой инфраструктурой, в том числе цифровой платформой и информационным ресурсом для использования и интеграции существующих на рынке решений (электронных журналов и дневников), а также для перевода администрирования образовательного процесса в онлайн-плоскость.

Готовы ли российские издатели к цифровой школе? Каково состояние рынка электронных книг и других типов изданий для нужд образования? Какой должна быть электронная книга для образования (контент, интерактив, геймификация)? Какие используются современные платформы для электронных книг? Эти и другие вопросы обсудят ведущие эксперты книжной индустрии.

Программа конференции:

Рубен Эрнестович Акопов, руководитель проекта цифровой образовательной среды LECTA (Корпорация «Российский учебник»).

Тема выступления: «От ЭФУ к электронному учебнику как основе развивающей школы».


Максим Владимирович Узун, генеральный директор «Комплексные информационные технологии Просвещения» и Татьяна Геннадьевна Серебрякова, Заместитель главного редактора издательства «Просвещение».

Тема выступления: «Цифровые технологии в образовании: будущее сегодня»


Дачевский Дмитрий Александрович, директор по развитию образовательных информационных технологий издательства «Русское слово».

Тема выступления: «Как цифровой учебник может изменить систему образования? Цифровой учебник и реальная школа: как наладить взаимодействие?».


Константин Костюк, генеральный директор компании «Директ Медиа».

Тема выступления: «Книга знаний. Какие форматы перспективны?»


Регистрация открыта до 3 сентября по электронной почте: info@bookind.ru или по телефону: +7 (925) 288-33-73, Людмила Синякова. 


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: