Обучаем и учимся. Педагоги младших классов начали учебный год с обмена опытом
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Обучаем и учимся. Педагоги младших классов начали учебный год с обмена опытом 06.09.2022

Обучаем и учимся. Педагоги младших классов начали учебный год с обмена опытом

Обучаем и учимся. Педагоги младших классов начали учебный год с обмена опытомОбучаем и учимся. Педагоги младших классов начали учебный год с обмена опытомВ Кемерове на базе МБОУ «Гимназия № 25» состоялись курсы повышения квалификации учителей начальных классов по теме «Достижение планируемых результатов в контексте обновленных ФГОС НОО средствами издательства "Русское слово"».

Очные установочные мероприятия провела кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования РФ, методист издательства Алевтина Фёдорова. Она раскрыла особенности подготовки к переходу на обновлённый ФГОС НОО, охарактеризовала ресурсы издательства для организации урочной и внеурочной деятельности младших школьников.

Учителя городских школ № 5 и № 33 поделились опытом работы по ИОС «Начальная инновационная школа». Дистанционную часть обучения педагогов Научно-методический центр города организовал на платформе АНО ДПО «Образование – Русское слово».

«Активным учителям, представившим свой опыт, тем, кто в течение учебного года работал в школе молодого педагога, проводил вебинары на нашей платформе, от имени издательства вручили благодарственные письма», – рассказала Алевтина Фёдорова.

Обучаем и учимся. Педагоги младших классов начали учебный год с обмена опытомОбучаем и учимся. Педагоги младших классов начали учебный год с обмена опытомВ Ижевске в рамках конференции педагогических работников учителя средней общеобразовательной школы № 69 Илона Елганова и Наталья Первушина во главе с заместителем директора по НМР Верой Ванюковой представили доклад о развитии методических служб в школе, которая является пилотной площадкой издательства «Русское слово». Команда педагогов начальной школы в прошлом учебном году начала апробацию учебников «Начальная инновационная школа».

Педагоги рассказали о реализуемой в начальных классах технологии предметного обучения, которая позволяет учитывать педагогические предпочтения учителя, а ученику помогает проявить себя на одном предмете независимо от успехов на других предметах, при этом уменьшая риски адаптации при переходе в основную школу.

«Педагоги школы отметили такие достоинства учебников ИОС "Начальная инновационная школа", как яркий, красочный внешний вид, единое оформление, использование познавательных сюжетов в структуре уроков, развивающий характер заданий, наличие разноуровневых заданий, удобство использования учебника учащимися и их родителями», – резюмировала Алевтина Фёдорова.

Стоит напомнить, что ИОС «Начальная инновационная школа» охватывает все предметы, изучаемые в 1–4 классах. Подробная информация о ней размещена на сайте издательства в специальном разделе. Приобрести компоненты УМК можно в официальном интернет-магазине. Рабочие программы и программы курсов доступны для бесплатного скачивания на сайте издательства «Русское слово».


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: