Издательство «Русское слово» приглашает вас на вебинары, запланированные на 24–27 сентября 2018 г.
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

20.09.2018

Вебинары от издательства «Русское слово»: приглашаем к участию!

Издательство «Русское слово» приглашает вас на вебинары, запланированные на 24–27 сентября 2018 г. Дошкольное образование, русский язык и литература, биология и экология, математика и внеурочная деятельность — выбирайте темы по интересам!

Вебинар по дошкольному образованию «Особенности образовательной программы для детей раннего возраста "Первые шаги"», «Программно-методический комплекс для детей младенческого и раннего возраста: методическое обеспечение, книги для детей, игровое оборудование» обещает быть информационно насыщенным. Его проведут Елена Смирнова, профессор, доктор психологических наук, руководитель Московского городского центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек МГППУ, автор программы «Первые шаги», и Любовь Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».

Вниманию слушателей будет представлена не только комплексная программа «Первые шаги» и её методическое оснащение, но и актуальные методические решения по вопросам планирования работы, педагогической диагностики и взаимодействия с родителями детей в группе раннего возраста.

Вебинар состоится 24 сентября 2018 г. в 12.00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР


Вебинар «Организация внеурочной деятельности в предметной области «Математика» с использованием учебных пособий издательства "Русское слово"» проведёт Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».

Как распределить учебный материал между урочной и внеурочной деятельностью? Каковы требования к написанию рабочей программы по внеурочной деятельности? В ходе вебинара вас ждут ответы на поставленные вопросы, а также подробный обзор учебных пособий по математике, используемых для организации внеурочной деятельности.

 Вебинар состоится 24 сентября 2018 г. в 15.00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР


Вебинар «Развитие волонтёрского движения в школе» проведёт Хмайра Загладина, руководитель Центра социализации, воспитания и дополнительного образования издательства «Русское слово», автор УМК «Дорогою добра».

Как волонтёрская деятельность способствует успешной социализации личности? Может ли она привить трудолюбие, воспитать чувство ответственности за порученное дело, помочь молодёжи определиться в жизни? Ответы на эти и другие вопросы – в авторском вебинаре.

 Вебинар состоится 25 сентября 2018 г. в 13.00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР



Вебинар «Возможности УМК «Биология» и «Экология» в организации внеурочной деятельности в 5–6 классах» проведёт Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово»

На вебинаре будут раскрыты вопросы распределения учебного материала, возможности использования пособий УМК издательства «Русское слово», а также даны методические рекомендации по организации и проведению занятий.

Вебинар состоится 25 сентября 2018 г. в 15.00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР



Вебинар «Ресурсы УМК по русскому языку и литературе для организации внеурочной деятельности» проведёт Елена Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово».

В программе вебинара – обзор элективных курсов издательства «Русское слово» по русскому языку и литературе, а также анализ условий, необходимых для формирования личностных результатов обучения, развития индивидуальности ребёнка и профессионального самоопределения во внеурочной деятельности.

Вебинар состоится 26 сентября 2018 г. в 15.00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР




Вебинар «Творчество И.С. Тургенева на страницах учебника издательства "Русское слово"» проведёт Ольга Смирнова, редактор-методист Филологического центра издательства.

Как сформировать единое целостное представление о творчестве Тургенева в старшей школе? Чтобы ответить на этот вопрос, ведущий предлагает обратиться к содержанию учебников, входящих в УМК по литературе для 5–9 и 10–11 классов, справочно-информационных пособий по предмету, а также возможностям электронных учебников и пособий, выпущенных издательством «Русское слово».

Вебинар состоится 27 сентября 2018 г. 15.00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР




Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: