Игра – это серьёзно. «Русское слово» приглашает педагогов детских садов к участию в конкурсе
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Игра – это серьёзно! «Русское слово» приглашает педагогов детских садов к участию в конкурсе 23.09.2022

Игра – это серьёзно! «Русское слово» приглашает педагогов детских садов к участию в конкурсе

Что такое игра для ребёнка? Взрослые часто рассматривают детскую игру как развлечение, забаву, источник удовольствия. Однако психологи подчёркивают, что игра имеет прямое отношение к развитию ребёнка, и задача родителей и воспитателей – создавать малышу условия для неё, стимулировать детскую игровую деятельность.

Тема детских игр и игрушек – в фокусе внимания Центра дошкольного образования издательства «Русское слово». Его специалисты напоминают, что научить детей играть сможет тот взрослый, который сам умеет играть.

Для выявления и распространения успешного опыта по организации игровой деятельности дошкольников, повышения профессионального мастерства педагогов, поддержки и поощрения педагогических коллективов «Русское слово» объявляет Всероссийской конкурс методических разработок «Игра – это серьёзно!».

Конкурс стартует 27 сентября – в День воспитателя и всех дошкольных работников. К участию в нём приглашаются воспитатели, старшие воспитатели, специалисты ДОО, а также педагоги образовательных организаций, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, которые используют игровые тематические наборы ПМК «Мозаичный ПАРК» для сюжетных игр детей. Допускается как коллективное, так и индивидуальное участие.

Отправляемая на конкурс методическая разработка должна включать рекомендации по организации игры детей с игровыми наборами ПМК «Мозаичный ПАРК»:

– «Сельский двор»;

– «Лесные жители»;

– «Школа в лесу»;

– «Северный край»;

– «Путешествие в Арктику»;

– «Сказочная крепость»;

– «Мозаика» (мозаики-конструкторы).

Конкурсные материалы принимаются до 15 декабря на адрес электронной почты malahova@russlo.ru. Итоги конкурса будут подведены в течение двух недель после окончания приёма работ. Победителей ждут дипломы и призы от издательства «Русское слово».

Подробные условия участия, правила подачи заявки и оформления работ можно узнать из положения о конкурсе.

Желаем участникам вдохновения и успехов!

По вопросам приобретения игровых наборов обращайтесь в Центр дошкольного образования издательства «Русское слово».

Наши контакты:

– тел.: (499) 689-02-65 (доб. 560);

– е-mail: doshkolniki@russlo.ru

Положение о конкурсе «Игра – это серьёзно»


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: