Поэзия, культура... или Как учиться из дома? «Русское слово» приглашает на вебинары
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Поэзия, культура... или Как учиться из дома? «Русское слово» приглашает на вебинары 29.09.2022

Поэзия, культура... или Как учиться из дома? «Русское слово» приглашает на вебинары

Издательство «Русское слово» с 3 по 7 октября приглашает педагогов на вебинары. В центре внимания ведущих – обновлённые ФГОС для начальной и основной школы, функциональная грамотность и культура личности, использование на уроках электронных учебников и интерактивных пособий, преподавание иностранного языка и литературы.

Обратите внимание на вебинар, приуроченный к юбилею Марины Цветаевой – его проведёт методист издательства «Русское слово», автор методических пособий Ирина Громовик.

Цикл вебинаров «Время культуры» продолжается: в этот раз методист издательства «Русское слово» Яна Аксёнова расскажет о женских образах в русской литературе и нравственных ценностях, которые помогут современному школьнику идти по жизни.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных ключиков по программе «Золотой ключик». Ключики можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Культура и любовь. Женские образы в русской литературеВебинар «Культура и любовь. Женские образы в русской литературе» состоится 3 октября в 13:00 (мск).

О преемственности в русской культуре женской образности и нравственных идеалах и ценностях, которые помогут идти по жизни современному школьнику, в контексте изучения литературы расскажет Яна Аксёнова, методист издательства «Русское слово». Вебинар из цикла «Время культуры».

Формирование общекультурной функциональной грамотности младших школьниковВебинар «Формирование общекультурной функциональной грамотности младших школьников» состоится 4 октября в 12:00 (мск).

Что такое общекультурная функциональная грамотность и каков потенциал учебных предметов начальной школы для формирования культуры личности? На эти вопросы ответит Алевтина Фёдорова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования РФ.

Организация дистанционного образования с помощью электронных форм учебниковВебинар «Организация дистанционного образования с помощью электронных форм учебников» состоится 5 октября в 15:00 (мск).

Об использовании электронных форм учебников и интерактивных пособий в контексте требований обновлённых ФГОС, возможностях ЭФУ для дистанционного обучения, а также о том, как приобрести электронные учебники «Русского слова» со скидкой 40%, расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово». Обратите внимание, что в интернет-магазине издательства специальный промокод ДИСТАНТ уже действует!

Работа с поэтическим текстом: творчество Марины ЦветаевойВебинар «Работа с поэтическим текстом: творчество Марины Цветаевой» состоится 6 октября в 11:00 (мск).

В канун юбилея Марины Цветаевой о том, какое место занимает её творчество в школьной программе, и о методических приёмах, которые помогут сформировать у учащихся мотивацию к самостоятельному изучению её поэтического наследия, расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Развитие рецептивных видов речевой деятельности в обучении английскому языку в 5 классеВебинар «Развитие рецептивных видов речевой деятельности в обучении английскому языку в 5 классе» состоится 7 октября в 13:00 (мск).

Что подразумевается под рецептивными видами речевой деятельности? Какие задания из УМК по английскому языку для 5 класса направлены на развитие смыслового чтения и разных видов аудирования? Какие тексты используются в обучении иностранному языку в условиях реализации обновлённого ФГОС? На эти вопросы ответит Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: