Стань художником на раз, два, три… Новинка «Русского слова» научит рисованию детей и взрослых
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Стань художником на раз, два, три… Новинка «Русского слова» научит рисованию детей и взрослых 06.10.2022

Стань художником на раз, два, три… Новинка «Русского слова» научит рисованию детей и взрослых

Ваш ребёнок не умеет рисовать? Расстраивается, когда не получается задуманная картинка? А вы хорошо рисуете? Нет? Тогда вам поможет новинка издательства «Русское слово» – книга «Я учусь рисовать».

Я учусь рисоватьАвтор и иллюстратор Дэниел Ховарт предлагает более семи десятков пошаговых схем. Предметы, растения, насекомые, животные, птицы, люди, сказочные существа… Схемы сгруппированы по темам: «День на природе», «Джунгли», «Жизнь в воде», «Добро пожаловать на ферму», «День в городе», «Волшебный мир». А ещё на страницах новинки собраны интересные факты: например, сколько ног у паука, зачем сове большие глаза, где любят спать ежи и где живут коалы.

Рисование по новой книге будет не только развлечением, но и поможет детям узнать больше об окружающем мире, развить усидчивость, внимание, воображение, подготовить руку к письму. «Чем больше ты рисуешь и практикуешься, тем легче становится и лучше получается», – напоминает юным читателям автор. Книга «Я учусь рисовать» – отличный подарок будущим художникам и их родителям. Центр дошкольного образования издательства «Русское слово» рекомендует!

Тем, кто рисованию предпочитает лепку, «Русское слово» предлагает книгу «Забавные животные из пластилина». Следуя её пошаговым инструкциям и используя всего три базовых элемента (шарик, каплю и валик), можно легко и быстро создать 46 забавных и симпатичных животных. Весёлые фигурки обязательно порадуют ребят, а родителям и педагогам помогут развить у детей мелкую моторику рук, творческие способности, эстетический вкус. Кроме того, на страницах книги читатели найдут необходимую информацию о работе с пластилином (как смешивать цвета, о приёмах лепки и т.д.).

В каталоге «Русского слова» есть и другие издания для детского творчества и полезного досуга: сказки-раскраски, раскраски «Русские богатыри» и «Народные промыслы», книги «Сделай сам из бумаги!», «Увлекательные задания для смышлёных детей», кроссворды.

Все перечисленные книги можно приобрести в интернет-магазине издательства. Участвуйте в бонусной программе «Золотой ключик» и оплачивайте ключиками до 20% стоимости заказа!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: