Семинар для школьных учителей и библиотекарей состоялся в Подмосковье
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Семинар для школьных учителей и библиотекарей состоялся в Подмосковье 31.10.2022

Семинар для школьных учителей и библиотекарей состоялся в Подмосковье

Семинар для школьных учителей и библиотекарей состоялся в ПодмосковьеВ подмосковном Серпухове при участии издательства «Русское слово» прошёл семинар для педагогов, в рамках которого была также организована выставка-ярмарка учебно-методической литературы. Семинар на базе МОУ ДПО «Учебно-методический центр» посетили учителя начальных классов и основной школы, методисты, библиотекари из Серпухова, Чехова, Протвино и Пущино.

Семинар для школьных учителей и библиотекарей состоялся в ПодмосковьеИздательство «Русское слово» представляли кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования РФ, методист Алевтина Фёдорова, методист Юлия Фокина, а также заместитель директора АНО ДПО «Образование – Русское слово» Ольга Селютина.

В ходе выступлений сотрудники издательства они затронули следующие темы:

«Проектирование учебных занятий по физике на основе ресурсов издательства "Русское слово" согласно требованиям обновлённых ФГОС ООО» (спикер – Ольга Селютина);

Семинар для школьных учителей и библиотекарей состоялся в Подмосковье«Содержательные аспекты начального общего образования в контексте обновленного ФГОС НОО» (спикер – Алевтина Фёдорова);

«Формирование читательской компетентности в урочной и внеурочной деятельности в контексте обновлённых ФГОС» (спикер – Юлия Фокина).

Семинар для школьных учителей и библиотекарей состоялся в ПодмосковьеНа выставке-ярмарке педагогическая аудитория смогла ознакомится с УМК «Начальная инновационная школа», учебниками по физике для 7–11 классов, широким ассортиментом комплектов для организации внеурочной деятельности (например, УМК «Чудо, имя которому – книга», «Дорогою добра», «Я принимаю вызов!» и др.). Эти и другие издания также доступны в официальном интернет-магазине издательства.

Ранее издательство «Русское слово» совместно с Учебно-методическим центром Серпухова провело региональный семинар для педагогов начальной школы, учителей ОРКСЭ и ОДНКНР «Духовно-нравственное воспитание школьников: новые векторы и формирование традиционных ценностей». Почётный работник общего образования РФ, советник генерального директора издательства «Русское слово» Александр Алексеев подробно рассказал о нормативно-правовой базе организации воспитательного процесса, формировании духовно-нравственной культуры, а также об актуальных проблемах преподавания предметов духовно-нравственной направленности.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: