Играем и запоминаем. Новый тренажёр по русскому языку поможет второклассникам писать без ошибок
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Играем и запоминаем. Новый тренажёр по русскому языку поможет второклассникам писать без ошибок 16.11.2022

Играем и запоминаем. Новый тренажёр по русскому языку поможет второклассникам писать без ошибок

Издательство «Русское слово» представляет новый тренажёр по русскому языку для 2 класса «Играем и запоминаем». Автор новинки – И.В. Гуркова. Тренажёр позволит младшим школьникам в игровой форме закрепить полученные на уроках русского языка знания и умения. Главные члены предложения, проверяемые и непроверяемые безударные гласные, парные звонкие и глухие согласные, двойные согласные, перенос слова – задания посвящены этим и другим темам. Выполнить все задания без ошибок ребятам помогут весёлые персонажи Маша Мышкина и Саша Шишкин, которые сопровождают второклассников на страницах тренажёра.

Играем и запоминаем. Тренажёр по русскому языку для 2 класса общеобразовательных организацийСюжеты заданий основаны на литературных произведениях из золотого фонда детской литературы. Среди них «Сказка о рыбаке и рыбке» А. Пушкина, «Приключения Незнайки и его друзей» Н. Носова, «Старик Хоттабыч», Л. Лагина, «Огниво» и «Снежная королева» Х.К. Андерсена, «Путешествия Гулливера» Д. Свифта и многие другие. В конце тренажёра предусмотрена рубрика «Проверь себя!», благодаря которой ученики смогут самостоятельно проверить и оценить свои знания.

Тренажёр разработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Примерной основной образовательной программы начального общего образования и Концепции преподавания русского языка и литературы. Он может использоваться вне зависимости от того, по каким учебникам работает учитель, и будет полезен как в классе, так и дома.

Ранее в издательстве был выпущен аналогичный тренажёр для 1 класса. Учителям начальных классов рекомендуем также обратить внимание на книгу для чтения «Букварёнок» (авторы – Л.В. Кибирева, Г.И. Мелихова), адресованную учащимся 1 класса в период обучения грамоте, и на серию «Детская классика», которая познакомит младших школьников с лучшими образцами русского фольклора и творчества других народов, с произведениями отечественных и зарубежных писателей XVIII–XX веков.

Приобрести тренажёры по русскому языку, книгу для чтения, серийные изданияа также другую литературу издательства «Русское слово» можно в официальном интернет-магазине. Акции и бонусная программа «Золотой ключик» сделают покупки выгодными и приятными.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: