Как развивать ребёнка от рождения до 5 лет
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

07.11.2018

Как развивать ребёнка от рождения до 5 лет

Издательство «Русское слово» представляет новинку — книгу кандидата педагогических наук Рината Рахматулина, посвящённую развитию ребенка от рождения до 5 лет.

Книга «Как развивать ребёнка от рождения до 5 лет» представляет собой рекомендации родителям и состоит из шести глав, в каждой из которых рассматривается определённый возрастной период в жизни ребенка.

Как начинать развивающие игры с новорожденным? Как помочь малышу познать мир вокруг? Как обеспечить речевое, физическое и эмоциональное развитие ребёнка? Какие игры лучше всего подходят для каждого возрастного этапа и как с их помощью сформировать гармоничную личность? Ответы на эти и другие важные вопросы, возникающие у молодых родителей, можно найти в новинке издательства «Русское слово».

Одна из особенностей книги заключается в том, что представленные в ней рекомендации и советы — это не догма и не инструкция к действию. Как подчеркивает автор, универсальных, верных на все случаи жизни рецептов воспитания и развития детей не существует, поэтому содержащиеся в книге рекомендации можно и нужно адаптировать с учётом особенностей ребёнка. Это позволит родителям создать собственную философию воспитания.

В середине книги — страницы под названием «Сохраняем незабываемые моменты». Они предназначены для того, чтобы родители могли записать наиболее памятные и трогательные моменты развития ребёнка.

Представляемое издание соответствует ФГОС и может быть полезно не только родителям, но и всем, кто взаимодействует с детьми раннего и дошкольного возраста и заинтересован в изучении проблем воспитания и развития детей.


Рейтинг:  3.3

Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: