Издательство «Русское слово» на Байкальском международном салоне образования — 2018
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

16.11.2018

Издательство «Русское слово» на Байкальском международном салоне образования — 2018


С 22 по 24 ноября 2018 года в Иркутске впервые пройдёт Байкальский международный салон образования.
Тема салона
— 
«Доступность. Качество. Непрерывность».

Издательство «Русское слово» выступает в качестве партнёра БМСО и приглашает профессиональные сообщества региона принять участие в мероприятиях, организованных издательством в рамках деловой программы салона, а также посетить выставочный стенд, на котором будут представлены учебная, учебно-методическая и художественная литература для школ и организаций дошкольного образования.

БМСО – 2018
Город Иркутск

ВК «Сибэкспоцентр»
Издательство «Русское слово»
Павильон №1
Стенд №7

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ИЗДАТЕЛЬСТВА «РУССКОЕ СЛОВО» НА БМСО–2018

Дата,
время
Зал проведения Вид, тема
и краткое содержание мероприятия
Спикер
Кластер «Общее образование»           

22 ноября

12:30–13:10

Зал «Валентин Распутин»

Семинар «Концептуализация исторического образования. Синхронизация курсов: перезагрузка».

В связи с переходом преподавания истории России на линейную систему встаёт проблема синхронизации содержания курсов отечественной и всеобщей истории. В выступлении будут даны рекомендации по синхронизации курсов всеобщей истории и истории России на примере УМК издательства «Русское слово» и рассмотрены проблемные вопросы, отражающие взаимосвязь происходящих событий в мире и в России.


Григоренко Татьяна Филипповна — ведущий редактор Центра историко-обществоведческих дисциплин, автор учебно-методических пособий по истории и обществознанию


23 ноября

13:30–14:10

Зал «Валентин Распутин»

Семинар / мастер-класс «Современные проблемы школьного филологического образования. Актуализация отечественной классики на уроке».

Мастер-класс будет посвящён одной из насущных проблем современного преподавания литературы – проблеме чтения и понимания произведений школьной программы. На основе собственного практического опыта и новых литературоведческих подходов А.В. Фёдоров предложит способы «сократить дистанцию» между классическим произведением и современным школьником (прежде всего старшеклассником). Это должно наглядно показать, что классика не устарела, она по-прежнему способна увлечь юного читателя и поставить перед ним важнейшие нравственно-философские вопросы, отвечать на которые необходимо каждому, вне зависимости от исторических условий и социальных обстоятельств.


Фёдоров Алексей Владимирович — главный редактор издательства «Русское слово», учитель литературы школы 1516
г. Москвы, доктор филологических наук, сопредседатель АССУЛ, член президиума Общества русской словесности


23 ноября

15:10–15:50

Зал «Валентин Распутин»ь

Мастер-класс «Эффективные технологии семантизации новой лексики на уроках китайского языка».

На мастер-классе рассматриваются технологии работы с новыми словами на уроке китайского языка в старших классах средней школы. Формы работы рассчитаны на школьников, изучающих китайский язык «с нуля». В качестве иллюстративного примера используется УМК «Китайский язык. Открывая Китай» издательства «Русское слово».


Слепова Наталья Борисовна — методист по иностранным языкам издательства «Русское слово» ( опыт преподавания в вузе; опыт работы со школьниками и дошкольниками; опыт повышения квалификации учителей иностранных языков — МРИО)


23 ноября

16:00–16:40

Зал «Валентин Распутин»

Мастер-класс «Современные подходы к конструированию урока английского языка».

На мастер-классе рассматриваются такие необходимые компоненты современного урока английского языка, как целеполагание, рефлексия, групповая работа. Демонстрируются эффективные приёмы повышения мотивации школьников к изучению английского языка при использовании УМК по английскому языку издательства «Русское слово».


Слепова Наталья Борисовна — методист по иностранным языкам издательства «Русское слово» ( опыт преподавания в вузее; опыт работы со школьниками и дошкольниками; опыт повышения квалификации учителей иностранных языков — МРИО)

Кластер «Российский производитель»         

22 ноября 

15:15–15:45  

ММСО–АРЕНА

Презентация: «Новые подходы в преподавании обществознания на примере УМК издательства "Русское слово"»

       

Григоренко Татьяна Филипповна — ведущий редактор Центра историко-обществоведческих дисциплин, автор учебно-методических пособий по истории и обществознанию


23 ноября

12:30–13:00   
Зал «Валентин Распутин»  
Презентация: «Методические и дидактические возможности ЭОР издательства "Русское слово"»    Фёдоров Алексей Владимирович — главный редактор издательства «Русское слово», учитель литературы школы 1516
г. Москвы, доктор филологических наук, сопредседатель АССУЛ, член президиума Общества русской словесности
 

24 ноября

12:00–12:30 
ММСО–АРЕНА
Презентация: «Как научить дошкольников английскому языку»   Слепова Наталья Борисовна — методист по иностранным языкам издательства «Русское слово» ( опыт преподавания в вузее; опыт работы со школьниками и дошкольниками; опыт повышения квалификации учителей иностранных языков — МРИО) 




Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: