С 19 по 23 ноября издательство «Русское слово» проведёт пять разноплановых вебинаров
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

16.11.2018

Вебинары: приглашаем к участию!

Вебинар «Педагогический портфель воспитателя ДОО: планирование, педагогическая диагностика, взаимодействие с родителями» проведёт Ксения Владимировна Мукина, методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».

Каковы современные подходы к планированию образовательной деятельности в детском саду? В чём особенности педагогической диагностики развития детей и нюансы взаимодействия с их родителями? В программе вебинара – ответы на эти вопросы, а также обзор журналов, выпущенных издательством «Русское слово» в серии «Педагогический портфель воспитателя».

Вебинар состоится 19 ноября 2018 г. в 12:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР 


Вебинар «Формирование УУД на уроках географии при работе со статистическим и иллюстративным материалом» проведёт Юлия Михайловна Фокина, методист издательства «Русское слово».

В чём специфика статистических материалов УМК по географии издательства «Русское слово»? Как использовать статистические методы на уроках географии? Что представляют собой географические иллюстрации и как с ними работать? В ходе вебинара поставленные вопросы не останутся без ответа ведущего.

Вебинар состоится 20 ноября 2018 г. в 15:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР


Вебинар «Игры с детьми раннего возраста» проведёт детский и семейный психолог, гештальт- и арт-терапевт, системный семейный терапевт Владислава Валериевна Зубова.

Какими бывают игры для малышей раннего возраста? Для чего служат пальчиковые, жестовые и хороводные игры? В чём особенности двигательных и ритмических игр? Как проводить игры-массажики?

Ответы на эти и другие вопросы – в авторском вебинаре.

Вебинар состоится 20 ноября 2018 г. в 17:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР


Вебинар «Организация исследовательской и проектной деятельности с использованием средств УМК по математике издательства «Русское слово» проведёт Ирина Александровна Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».

Что такое проект и в чём специфика проектного обучения? Чем отличается проектная задача от проекта? Какова разница между проектом и докладом или рефератом?

Кроме развернутых ответов на эти вопросы, вас ждёт также другая актуальная информация, касающаяся организации проектной деятельности на уроках математики.

Вебинар состоится 22 ноября 2018 г. в 15:00 (время московское).

 РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР


Вебинар «Обучение грамматике в УМК по английскому языку издательства «Русское слово» проведёт Наталия Ивановна Галанина, ведущий методист издательства «Макмиллан».

Каковы подходы к обучению грамматике на уроках английского языка? В чём особенности обучения грамматике на разных ступенях обучения? Какой должна быть система заданий для развития грамматических навыков?

С учётом особенностей УМК по английскому языку издательства «Русское слово» представитель издательства-партнёра рассмотрит эти и другие вопросы, возникающие у педагогов при обучении школьников английской грамматике.

Вебинар состоится 23 ноября 2018 г. в 15:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: