Словари, справочники, тренажёры… Какие электронные ресурсы предлагает «Русское слово»?
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Словари, справочники, тренажёры… Какие электронные ресурсы предлагает «Русское слово»? 29.12.2022

Словари, справочники, тренажёры… Какие электронные ресурсы предлагает «Русское слово»?

В канун Нового года и дети, и взрослые с нетерпением ждут приятных сюрпризов. Удивительно, но в век гаджетов и Интернета рейтинги лучших новогодних подарков не покидают книги. Правда, многие сегодня предпочитают их в электронной форме – это современно, удобно и выгодно. Какие издания «Русское слово» предлагает читателям в новой востребованной форме? Расскажем в нашем материале!

Интерактивные тренажёры

Интерактивные тренажёры пользуются особой популярностью у школьников, причем как у учеников начальной школы, так и у старшеклассников. Такие тренажёры помогают освоить, закрепить и повторить пройденный материал по разным предметам: литературному чтению, окружающему миру, русскому языку, истории. Младших школьников порадуют интерактивные игры, которыми дополнены продукты для 1–4 классов. Старшеклассникам же электронные тренажёры пригодятся при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Рекомендуем обратить внимание на серию электронных картографических практикумов по истории России и модули пособия «Из века в век: история России в интерактивных схемах».

Электронные справочные пособия по литературе

Серия электронных справочных пособий по литературе посвящена жизни и творчеству русских авторов XIX–XX веков: А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского, Л.Н. Толстого, А.П. Чехова, Е.А. Есенина, М.А. Булгакова, А.М. Шолохова и других. Каждое пособие представляет краткую иллюстрированную биографию, основные этапы творческого пути писателя, а также содержит тестовые задания на знание произведений и важнейших дат жизни и творчества. В электронных пособиях вы найдёте иллюстрации к произведениям, фотографии, фрагменты фильмов и спектаклей, ссылки на дополнительные источники и другую полезную информацию.

Видеолекции

Видеолекции по литературе и обществознанию от издательства «Русское слово» это уникальные мультимедийные ресурсы, созданные в сотрудничестве с ведущими специалистами из Литературного института имени А.М. Горького и МГУ имени М.В. Ломоносова. Лекции позволят школьникам по-новому взглянуть на пройденный материал, расширить кругозор и углубить знания по изучаемым предметам. Их можно использовать как в классе, так и дома для самостоятельной работы.

Словари

Словари в электронной форме – надёжные помощники в изучении русского языка. Так, Школьный словарь лингвистических терминов объяснит школьникам термины фонетики, лексики и фразеологии, морфемики и словообразования, морфологии, синтаксиса и пунктуации, стилистики. В словаре можно найти методические термины, которые широко используются в школе (орфограмма, пунктограмма и т.п.), а также термины, отсутствовавшие ранее в учебных словарях и получившие в последнее время широкое распространение: концепт, интертекст, языковая картина мира и т.д.

Школьный морфемный словарь русского языка поможет понять строение слова, уяснить его значение и происхождение, осмыслить его правильное написание. Работая со словарём, школьники научатся без ошибок выполнять задания, связанные с разбором слова по составу – этот разбор часто вызывает у учащихся затруднения. Советуем обратить внимание на всю серию «Школьные словари» от издательства «Русское слово» – она включает как электронные, так и печатные издания.

Электронные книги

Часть книг из нашего ассортимента теперь доступна в электронной форме. Например, «Азбука безопасной и здоровой жизни», «Наша Победа», «Первый шаг во Вселенную», «Любимые местопребывания российских государей», «М.И. Цветаева и жизни и творчестве» и другие. Смотрите наш каталог и выбирайте!

Электронные издания для дошкольного образования

Электронные пособия «Времена года» разработаны для воспитателей группы раннего возраста, младшей, средней и подготовительной к школе групп. Каждое издание содержит фотографии и звуки природы, картины художников, литературные и музыкальные произведения, посвящённые четырём временам года. Всё это помогает педагогу организовать развивающие занятия и интересные игры с детьми. В электронной форме доступны также специальные журналы для педагогов детских садов: журналы планирования образовательной деятельности в ДОО и журналы педагогической диагностики развития ребёнка для каждой возрастной группы. Рекомендуем!

Электронные формы учебников (ЭФУ)

Каждый учебник из каталога «Русского слова» представлен как в традиционной бумажной, так и в инновационной электронной форме. ЭФУ не просто дублирует содержание печатного учебника, но и включает дополнительные компоненты: интерактивные задания и обширную библиотеку медиафайлов. В распоряжении пользователя галереи изображений, аудио- и видеофрагменты, которые могут пригодится в том числе при подготовке проектов и презентаций. При этом цены на электронные формы учебников существенно ниже, чем на печатные: вы можете убедиться сами, сравнив цены на ЭФУ и печатные учебники в нашем интернет-магазине.

На любой из перечисленных электронных продуктов приобрести лицензию можно онлайн в интернет-магазине издательства «Русское слово»: код для активации выбранного издания придёт на вашу электронную почту после оплаты. Обратите внимание, что все электронные издания воспроизводятся в специальной программной оболочке «Библиотека "Русского слова"», которую можно бесплатно скачать на стационарный компьютер или планшет с сайта издательства.

С подробной инструкцией по установке и использованию электронных изданий можно ознакомиться по ссылке.

Желаем вам приятных покупок и новогоднего настроения!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: