Издательство «Русское слово» приняло участие в Филологическом форуме в Республике Татарстан
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

03.12.2018

Издательство «Русское слово» приняло участие в Филологическом форуме в Республике Татарстан

Издательство «Русское слово» приняло участие в форуме для руководителей методических объединений учителей русского языка и литературы «Система филологического образования в Республике Татарстан: опыт, практика и основные направления развития», состоявшемся в Казани 30 ноября 2018 г.

Мероприятие объединило более 400 человек. Особый статус форуму, проходившему на базе МБОУ «Гимназия № 179», придало выступление первого заместителя министра образования и науки Республики Татарстан Ильсура Хадиуллина. Перед аудиторией с докладами в рамках пленарного заседания и работы по секциям также выступили представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, учёные Российской академии образования, ФГАОУ «Казанский (Приволжский) федеральный университет», преподаватели русского языка и литературы, методисты, авторы учебников и другие участники. 

От издательства «Русское слово» на форуме выступила Татьяна Воителева, доктор педагогических наук, профессор Московского государственного областного университета, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, академик Академии педагогических и социальных наук, один из авторов завершённого курса «Русский родной язык». Участвуя в секции «Русский родной язык», она затронула тему формирования духовно-нравственной личности как основы обучения родному русскому языку, а также продемонстрировала новый УМК «Русский родной язык», подготовленный издательством «Русское слово», рассказала о его отличительных особенностях и преимуществах. 

  

Подводя итоги форума, представители издательства «Русское слово» выразили готовность продолжать и развивать многолетнее сотрудничество с Министерством образования и науки Республики Татарстан по созданию новых и совершенствованию уже существующих учебников и пособий.

Участники форума отметили радушный приём и организацию мероприятия на высоком профессиональном уровне в лице сотрудников МБОУ «Гимназия № 179» и её директора Эльвиры Наумовой.



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: