Как развивать ребёнка в детском саду рассказали на авторском семинаре издательства «Русское слово»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

12.12.2018

Как развивать ребёнка в детском саду рассказали на авторском семинаре издательства «Русское слово»

11 декабря в конференц-зале Всероссийского исторического общества состоялся III авторский семинар издательства «Русское слово» по дошкольному образованию для руководителей, методистов и старших воспитателей детских садов. 

Мероприятие открыли исполнительный директор Марина Лобзина и генеральный директор Владимир Вахромеев. Они пожелали участникам плодотворной работы, новых знаний и, конечно, отличного времяпрепровождения на семинаре.

Владимир Вахромеев: Мы уже давно и успешно занимаемся школьным образованием, а здесь, в «Мозаичном ПАРКе», мы собрали для вас лучших специалистов в дошкольном образовании. Уверен, что вместе мы и дальше будем развиваться, двигаться вперёд и улучшать наше дошкольное образование. Спасибо вам, что посетили наше мероприятие.


Марина Лобзина: Мы рассчитываем на то, что благодаря нашей с вами работе детям в детском саду будет комфортно, педагогам − удобно и у них будет всё, что им необходимо, а руководство дошкольной организации обеспечено подходящей системой документооборота. Спасибо вам за участие! Уверены, что наш семинар пойдёт на пользу!

После приветственных слов состоялся мастер-класс «Развивающая предметно-пространственная среда как средство общения и совместной деятельности детей и взрослых», ведущими которого выступили заместитель руководителя Центра дошкольного образования Елена Каралашвили и старший методист, автор пособий Любовь Павлова.


     


О развитии познавательно-исследовательской деятельности дошкольников в   процессе ознакомления с окружающим миром участникам семинара рассказала кандидат педагогических наук, доцент кафедры развития образовательных систем Институт развития образования Орловской области Лилия Тимофеева. В своём выступлении она обозначила стадии развития исследовательской деятельности дошкольников, преемственность дошкольного и начального общего образования и конструирование  личностно ориентированных образовательных ситуаций.


Завершило семинар выступление кандидата педагогических наук, ведущего научного сотрудника ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО» Рината Рахматуллина. Он рассказал о создании развивающей среды, проведении игр и занятий, направленных на когнитивное, речевое и физическое развитие детей раннего и дошкольного возраста.

 





Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: