Издательство «Русское слово» приняло участие в конференции для учителей истории и обществознания
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

28.01.2019

Издательство «Русское слово» приняло участие в конференции для учителей истории и обществознания

23 января на базе факультета образовательных технологий и непрерывного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялась конференция для учителей истории и обществознания «Современные аспекты школьного исторического и обществоведческого образования в контексте реализации ФГОС и концепций предметного преподавания». На конференции рассматривались актуальные вопросы, связанные с переходом на историко-культурный стандарт, использованием современных образовательных технологий и новых учебно-методических комплексов по истории и обществознанию.

Организатором конференции стала кафедра методики гуманитарного и поликультурного образования и её заведующая Марина Бравина, кандидат исторических наук, автор учебника «История России до 1914 года. Повторительно-обобщающий курс» издательства «Русское слово». Марина Алексеевна очень подробно познакомила участников конференции со структурой, содержательными особенностями и методическим аппаратом нового учебника. Следует отметить, что это единственный подобный учебник в новом федеральном перечне.

В работе конференции принял участие советник генерального директора издательства «Русское слово», почётный работник общего образования РФ Александр Алексеев. Он провёл семинар, в ходе которого познакомил учителей с новыми УМК издательства, возможностями их использования в практической деятельности. Также в этот день А. Алексеев провёл видеоконференцию для заместителей директоров и библиотекарей школ Ульяновской области по актуальным проблемам формирования УМК в общеобразовательных организациях.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: