Новые мультимедийные рабочие тетради помогут школьникам подготовиться к ВПР по биологии, истории и физике
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Новые мультимедийные рабочие тетради помогут школьникам подготовиться к ВПР по биологии, истории и физике 09.03.2023

Новые мультимедийные рабочие тетради помогут школьникам подготовиться к ВПР по биологии, истории и физике

Издательство «Русское слово» представляет новые электронные издания – мультимедийные рабочие тетради по трём предметам: биологии (5 класс), истории России (6 класс) и физике (7 класс).

В предлагаемых новинках содержится комплекс разнообразных мультимедийных и интерактивных материалов и заданий, включая формат всероссийских проверочных работ (ВПР). Мультимедийные рабочие тетради могут использоваться вне зависимости от того, по каким учебникам работает учитель.

Рассмотрим каждую из тетрадей подробнее.

Мультимедийная рабочая тетрадь по биологии. 5 классМультимедийная рабочая тетрадь по биологии состоит из шести глав:

— «Биология – наука о живой природе»;

— «Методы изучения живой природы»;

— «Организмы – тела живой природы»;

— «Организмы и среда обитания»;

— «Природные сообщества»;

— «Живая природа и человек».

В каждой главе четыре блока: «Теория», «Задания», «ВПР» и «Медиаресурсы». Система навигации интуитивно понятна: проблем с ней не возникнет ни у учителя, ни у ученика. Повторить пройденный материал и закрепить знания теперь можно в современной и привлекательной для школьников форме с использованием интерактивных компонентов и медиафайлов.

Мультимедийная рабочая тетрадь по истории России. 6 классМультимедийная рабочая тетрадь по истории России охватывает период с древнейших времён до конца XV века и включает следующие разделы:

— «Народы и государства нашей страны в древности. Восточная Европа в середине I тыс. н.э.»;

— «Русь в IX – начале XII в.»;

— «Русь в середине XII – начале XIII в.»;

— «Русские земли и их соседи в середине XIII – XIV в.»;

— «Формирование единого Русского государства в XV в.».

В каждом – теоретический материал (в текстовом и аудиоформате), интерактивные задания, задания на работу с текстом и медиаресурсы. Стоит отметить, что для работы с текстом выбраны отрывки из таких источников, как «История» Геродота, «Повесть временных лет», «Слово о полку Игореве», новгородские берестяные грамоты, летописи, хроники и многие другие. В блоке «Медиаресурсы» можно найти исторические карты, генеалогическое древо князей, разнообразные трехмерные модели и видеоролики.

Мультимедийная рабочая тетрадь по физике. 7 классМультимедийная рабочая тетрадь по физике включает пять разделов:

— «Физика и её роль в познании окружающего мира»;

— «Первоначальные сведения о строении вещества»;

— «Движение и взаимодействие тел»;

— «Давление твёрдых тел, жидкостей и газов»;

— «Механическая работа. Мощность. Энергия».

В каждом разделе – теоретический материал, а также блоки «Проверяем знания», «Выполняем проекты» и «Задания в формате ВПР».

Для использования рабочих тетрадей необходимо установить бесплатное приложение «Библиотека "Русского слова"» и приобрести лицензию на издание в интернет-магазине.

Стоит напомнить и о другой электронной продукции «Русского слова». В каталоге издательства представлены интерактивные пособия по разным предметам. Младших школьников порадуют интерактивные игры, которыми дополнены тренажёры по литературному чтению, окружающему миру, русскому языку для 1–4 классов.

Старшеклассникам электронные издания пригодятся при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ: например, серия электронных картографических практикумов по истории России и модули пособия «Из века в век: история России в интерактивных схемах».

Серия электронных справочных пособий по литературе поможет запомнить основные даты жизни и творчества, а также произведения русских авторов XIX–XX веков (А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского, Л.Н. Толстого, А.П. Чехова, Е.А. Есенина, М.А. Булгакова, А.М. Шолохова и др.).

С полным ассортиментом электронной продукции можно ознакомиться в интернет-магазине издательства «Русское слово». Там же можно приобрести лицензии для всех перечисленных электронных изданий.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: