Экологическое образование, метапредметность и подготовка к ЕГЭ. «Русское слово» приглашает на вебинары
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Экологическое образование, метапредметность и подготовка к ЕГЭ. «Русское слово» приглашает на вебинары 10.03.2023

Экологическое образование, метапредметность и подготовка к ЕГЭ. «Русское слово» приглашает на вебинары

Издательство «Русское слово» с 13 по 16 марта приглашает педагогов на вебинары. В центре внимания ведущих – дошкольное образование и начальная школа, преподавание английского языка и других предметов в основной и средней школе, подготовка к ЕГЭ.

Педагогов дошкольного образования приглашаем на вебинар кандидата биологических наук, доцента, почётного работника общего образования РФ, заместителя руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автора книг и пособий Елены Каралашвили «Ребёнок раннего возраста в детском саду».

Учителей начальных классов заинтересует вебинар, посвящённый экологическому образованию, с участием директора АНО ДПО Инновационный центр «РОСТ» Ирины Галкиной, заведующей кафедрой начального образования Челябинского ИППКРО, доктора педагогических наук Надежды Скриповой и доцента факультета подготовки учителей начальных классов ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет», кандидата педагогических наук Натальи Титаренко.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Каждый участник вебинара получает 25 бонусных ключиков по программе «Золотой ключик». Ключики можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Подготовка к ЕГЭ по английскому языку с УМК издательства «Русское слово»Вебинар «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку с УМК издательства "Русское слово"» состоится 13 марта в 13:00 (мск).

Подготовка к любым экзаменам должна осуществляться систематично и последовательно. Об УМК «Английский язык» и системе заданий, позволяющих подготовить обучающихся к сдаче ЕГЭ, а также о дополнительных приёмах работы по активизации и закреплению изученного материала расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Ребёнок раннего возраста в детском садуВебинар «Ребёнок раннего возраста в детском саду» состоится 14 марта в 12:00 (мск).

С какими трудностями приходится сталкиваться воспитателям, работающим с детьми в группах раннего возраста, и как их преодолеть? Каким методическим инструментарием можно пользоваться педагогам? Какие книги и игрушки рекомендованы детям этой возрастной группы? На актуальные вопросы ответит Елена Каралашвили, кандидат биологических наук, доцент, почётный работник общего образования РФ, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор книг и пособий.

Позитивные практики экологического образования в начальной школе: региональный контекстВебинар «Позитивные практики экологического образования в начальной школе: региональный контекст» состоится 15 марта в 14:00 (мск).

О значении экологического образования в начальной школе и региональном аспекте в организации этой деятельности расскажут Ирина Галкина, директор АНО ДПО Инновационный центр «РОСТ», Надежда Скрипова, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой начального образования Челябинского ИППКРО, и Наталья Титаренко, кандидат педагогических наук, доцент факультета подготовки учителей начальных классов ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет».

Эссе как метапредметное явлениеВебинар «Эссе как метапредметное явление» состоится 16 марта в 14:00 (мск).

Об эссе как разновидности письменного литературного жанра и современном образовательном инструменте, а также об умении излагать свои мысли как стратегической основе гуманитарного образования расскажут Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий, и Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: