В Курске обсудили проблемы социального воспитания
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

11.02.2019

В Курске обсудили проблемы социального воспитания

24–25 января 2019 года в курском Дворце пионеров и школьников состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Социальное воспитание как целевая функция дополнительного образования детей».

Участниками стали учёные, руководители и педагогические работники образовательных учреждений из Москвы, Курской области, Автономной Республики Крым, Ярославля, Костромы, Липецка, Белгорода, Таганрога, Удмуртии, Республики Беларусь и Казахстана.

Издательство «Русское слово» и Федеральный институт развития образования РАНХиГС при Президенте РФ с докладом «От формирования ключевых компетенций XXI века к позитивной социализации личности» и мастер-классом «Феномен современного волонтёрства и российская школа» представила кандидат исторических наук, доцент Хмайра Загладина.

Участники конференции обсудили вопросы реализации Стратегии развития воспитания в РФ до 2025 года; воспитательный потенциал дополнительного образования детей; использование инструментов и технологий социального воспитания в сфере дополнительного образования детей; психолого-педагогическое обеспечение социального воспитания обучающихся; роль педагога в социальном воспитании обучающихся; социальное воспитание в условиях детского образовательного отдыха.

На мероприятии также состоялась презентация стендовых докладов. Кроме того, методическими объединениями Дворца пионеров и школьников были подготовлены выставки методических материалов, выставки из опыта работы Курского ресурсного центра по технической и военно-патриотической направленности.

Более 50 педагогов и учащихся города Курска стали участниками творческой встречи с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Ревиным Сергеем Николаевичем.

Для участников конференция стала открытием и возможностью показать свои способности, поделиться интересным опытом, пообщаться с учёными из разных регионов России, обогатить себя новыми знаниями и яркими впечатлениями.

         

        

 Источник: Дворец пионеров и школьников города Курска

 


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: