История и обществознание в сердце Кабардино-Балкарской Республики
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

13.02.2019

История и обществознание в сердце Кабардино-Балкарской Республики

12 февраля в Нальчике на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова состоялся республиканский семинар для учителей истории и обществознания на тему: «Содержательно-методические аспекты использования современных УМК по истории и обществознанию в рамках реализации ФГОС и Концепций предметного преподавания». Семинар был организован Социально-гуманитарным институтом совместно с издательством «Русское слово».

Александр Алексеев, советник генерального директора издательства, почётный работник общего образования РФ, рассказал учителям о новых учебно-методических комплексах, включённых в федеральный перечень учебников. Он подробно остановился на содержании и особенностях методического аппарата, продемонстрировал возможности использования УМК в практической деятельности школ. В заключение А. Алексеев ответил на многочисленные вопросы участников семинара.

Издательство «Русское слово» выражает признательность руководству Кабардино-Балкарского государственного университета за оказанную поддержку в проведении семинара.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: