Преподавание русского языка и литературы: актуальные вопросы, стоящие перед современной школой
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

01.03.2019

Преподавание русского языка и литературы: актуальные вопросы, стоящие перед современной школой

26 февраля 2019 года в городе Чебоксары прошёл семинар по теме «Актуальные аспекты преподавания русского языка и литературы в контексте реализации ФГОС и предметной Концепции», организованный БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

Более 50 педагогов республики Чувашия, преподающие русский язык и литературу, смогли посетить семинар и найти ответы на актуальные вопросы, стоящие перед современной школой в области преподавания русского языка и литературы.

В качестве ведущего семинара выступила Елена Виноградова, методист издательства «Русское слово», которая раскрыла тему семинара, а также представила УМК издательства по русскому языку и литературе.

    

Наряду с уже известными линиями учебников интерес у участников семинара вызвали новые учебники по литературе для 5–9 классов авторов А.В. Гулина, А.Н. Романовой, А.Ф. Фёдорова, вошедшие в ФПУ 2018 года.

На сайте издательства в разделе «Каталог» реализована возможность онлайн-просмотра учебников данной линии для ознакомления.

Авторы А.В. Гулин, А.Н. Романова

Литература. 5 класс. В 2 частях. Часть I, Часть II

Автор А.В. Гулин, А.Н. Романова

Литература. 6 класс. В 2 частях.  Часть I, Часть II

Автор А.В. Гулин, А.Н. Романова

Литература. 7 класс. В 2 частях. Часть IЧасть II

Автор А.В. Гулин, А.Н. Романова

Литература. 8 класс. В 2 частях. Часть I, Часть II

Авторы А.В. Гулин, А.Н. Романова, А.Ф. Фёдоров

Литература. 9 класс. В 2 частях. Часть IЧасть II

Слушатели семинара высоко оценили материалы по использованию стратегий обучения речевой деятельности, представленные в УМК по русскому языку для 5–9 классов под редакцией академика РАО Е.А. Быстровой и литературе для 5–11 классов авторов Г.С. Меркина, С.А. Зинина, В.И. Сахарова, В.А. Чалмаева.


Часть учебно-методических пособий, входящих в состав УМК представлены в бесплатном доступе на сайте и доступны по ссылкам:

Русский язык. 5–9 классы

Русский язык. 10–11 классы

Литература. 5–9 классы

Литература. 10–11 классы

 


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: