Что делает учебники английского языка современными?
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

01.04.2019

Что делает учебники английского языка современными?

С 29 по 30 марта 2019 г. в Красноярске проходила Всероссийская конференция учителей иностранного языка «Traditions and new moves in teaching / learning foreign languages / Традиции и тенденции в обучении иностранному языку».

В работе конференции приняли участие более 100 педагогов региона.

Целью конференции стало обсуждение особенностей обучения иностранному языку с учётом новых тенденций в образовании.

Издательство «Русское слово» представляли Томас Уайзман, консультант издательства «Макмиллан», давнего хорошего партнёра «Русского слова», и Наталья Слепова, методист информационно-методического отдела издательства.

    

При рассмотрении темы Moving the Real World into the Classroom Томас Уайзман затронул вопросы изменения английского языка в течение времени и влияния современной молодежи на английский язык.

Наталья Слепова в продолжение темы остановилась на отражении современной действительности в учебниках по английскому языку издательства «Русское слово», подробно ответила на вопрос: «Что делает учебники английского языка, выпущенные издательством «Русское слово», современными?»

В первую очередь это современный язык и фразы, которые используют «носители языка» в типичных ситуациях общения — рубрика учебников «Dialogue builder» позволяет увидеть и использовать «живой» английский язык. Во-вторых, материалы учебника отражают актуальные события англоязычных стран и знакомят с важными страноведческими фактами. И, конечно, информатизация и компьютеризация занимают прочное место в содержании учебников, которые не только знакомят школьников с тематической лексикой, но содержат, например, такие письменные задания, как a review of one of your favourite websites, a web project about a typical animal from your country, an e-mail reply и др.

Подробно об УМК по английскому языку можно узнать из вебинаров:

Методика работы с УМК по английскому языку издательства «Русское слово». Часть 1



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: