Знание. Первые. «Русское слово» участвует в Федеральном просветительском марафоне
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Знание. Первые. «Русское слово» участвует в Федеральном просветительском марафоне 25.04.2023

Знание. Первые. «Русское слово» участвует в Федеральном просветительском марафоне

Федеральный просветительский марафон «Знание. Первые» – флагманский проект Российского общества «Знание» – проходит в Москве, Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске. Открыл марафон приветственным словом Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя Администрации Президента.

«Россия сегодня по-настоящему страна возможностей. Это время возможностей для каждого из вас, и это значит, что каждый должен внести свой вклад в общую победу, каждый должен максимально использовать свои возможности. Тому, как это сделать посвящён наш трёхдневный марафон», – сказал он.

В числе спикеров марафона «Знание. Первые» – ВРИО главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачёв, кинорежиссёр Алексей Учитель, художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» Юрий Башмет и другие.

Знание. Первые. «Русское слово» участвует в Федеральном просветительском марафонеМарафон проводится уже в пятый раз. Первые четыре просветительских марафона объединили более 750 спикеров из разных областей и собрали более 480 миллионов просмотров онлайн-трансляций. В рамках марафона молодёжь получает возможность лично пообщаться с первыми лицами крупнейших российских компаний, мастерами культуры и искусства, выдающимися учёными и государственными деятелями.

В просветительском марафоне участвуют представители АНО «Россия – страна возможностей» и издательства «Русское слово»: генеральный директор Ольга Афанасьева и заместитель генерального директора, кандидат педагогических наук Эльвира Масликова.

«Знания играют ключевую роль в жизни всех и каждого, в жизни государства и общества, человека и человечества. Знания – это намного больше, чем просто возможность выбора профессии и трудоустройства. Это возможность принятия правильных решений, возможность планирования, управления, формирования будущего – и своего собственного и целой страны», – отметила Эльвира Масликова.

Программа марафона рассчитана на три дня – до 26 апреля включительно. Аудиторию ждут выступления спикеров на самые актуальные темы. За прямой трансляцией можно следить онлайн. Основная площадка – Центральный выставочный зал «Манеж» в Москве. Также площадки развернуты в Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске.

Прямая трансляция марафона доступна онлайн по ссылке: https://marathon.znanierussia.ru/


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: