Пять причин перейти на электронные учебники от «Русского слова»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Пять причин перейти на электронные учебники от «Русского слова» 02.05.2023

Пять причин перейти на электронные учебники от «Русского слова»

Современные технологии диктуют свои правила во всех сферах жизни, и образование не исключение. Электронные учебники сегодня могут сделать процесс обучения более эффективным и увлекательным, внести в него интерактивный компонент, сэкономить время на поиск нужной информации... Всё ещё сомневаетесь, стоит ли использовать электронные учебники? Наши пять пунктов развеют ваши сомнения!

Пять причин перейти на электронные учебники от «Русского слова»1. Электронные учебники могут быть обновлены в режиме реального времени. Это означает, что и педагоги, и учащиеся всегда могут иметь доступ к самой актуальной информации. В то же время, бумажные учебники могут устареть через несколько месяцев после печати, и вам вновь придётся тратить время на поиск более свежих материалов.

2. Электронные учебники более экологичны. Они не требуют печати (это позволяет экономить бумагу) и не занимают место на полках. Такие учебники хранятся в цифровом формате на компьютере или планшете, что делает их более доступными и удобными в использовании. А ещё цена на электронные учебники ниже, чем на традиционные печатные.

3. Электронные учебники, как правило, имеют множество интерактивных элементов, которые могут помочь педагогам в объяснении материала. Например, учебники могут содержать видео, аудио, анимацию, интерактивные графики, тесты, задания и игры. Это делает процесс обучения более интересным и эффективным.

4. Электронные учебники позволяют лучше контролировать процесс обучения. Учитель и репетитор могут легко отслеживать, какие материалы были изучены, какие задания выполнены и какие знания усвоены учениками. Педагог может определить, какой теме нужно уделить больше внимания и что его подопечным следует повторить.

5. Наконец, электронные учебники удобны для использования в любом месте и в любое время. С ними можно работать на компьютере, планшете или даже смартфоне. Иными словами, где угодно и когда угодно. Это особенно актуально при дистанционном обучении или в поездках.

Таким образом, электронные учебники – это мощный инструмент, который помогает сделать процесс обучения более интересным, эффективным и удобным для всех участников. Использование электронных учебников уже стало неотъемлемой частью современной образовательной практики, и в будущем они станут ещё более популярными.

Отбросьте сомнения и попробуйте сами! Начать пользоваться электронными учебниками очень просто: нужно установить на компьютер или планшет бесплатное приложение «Библиотека "Русского слова"» – в нём доступны для скачивания все электронные учебники, выпущенные издательством. В течение 14 дней любым учебником можно пользоваться абсолютно бесплатно! Чтобы продолжить использовать понравившийся учебник по прошествии бесплатного тестового периода, необходимо приобрести лицензию. Подробные инструкции и ответы на самые распространённые вопросы, связанные с электронными учебниками, можно найти на нашем сайте.

Полный ассортимент электронных учебников и других изданий в электронной форме представлен в интернет-магазине. Обратите внимание на мультимедийные рабочие тетради по истории, биологии и физике и на обновлённые ЭФУ по всеобщей истории и истории России.

Установить приложение «Библиотека “Русского слова”» OC Windows    Установить приложение «Библиотека “Русского слова”» OC Android


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: