Издательство «Русское слово» представило список литературы для участников Всероссийского конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия – 2020»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Издательство «Русское слово» представило список литературы для участников Всероссийского конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия – 2020» 05.06.2019

Издательство «Русское слово» представило список литературы для участников Всероссийского конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия – 2020»

1 июля 2019 г. стартует приём заявок от детей и подростков на Всероссийский конкурс медиапроектов «Страна Читалия». На правах партнёра конкурса издательство «Русское слово» подготовило для будущих участников список рекомендуемой литературы.

По замыслу организаторов на конкурс «Страна Читалия – 2020» принимаются медиапроекты в формате буктрейлеров, то есть кратких видеороликов, авторы которых рассказывают о прочитанных книгах, опираясь на самые яркие и запомнившиеся моменты.

Представленный издательством список из 39 изданий соответствует каждой из одиннадцати конкурсных номинаций и позволяет детально и глубоко погрузиться в тему.

Познакомиться со списком можно, пройдя по ссылке.

Напомним, Всероссийский конкурс детских и подростковых медиапроектов «Страна Читалия» направлен на создание и поддержку позитивного имиджа досугового и внеклассного чтения, а также на повышение читательской активности и продвижение детской и подростковой художественной и научной литературы. В 2019 – 2020 гг. заявки от участников принимаются по следующим номинациям: «К 75-летию Великой Победы», «Книга-пьеса», «Приключения и путешествия», «Личности, герои, подвиги», «Сказочное детство в нашей семье», «Книги о жизни писателей и поэтов», «К 200-летию великого русского писателя Ф.М. Достоевского», «Цитата на всю жизнь», «Книги о науке, технике и мастерстве», «Книги к уроку», «Современная литература для детей и подростков».


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: