Издательство «Русское слово» хранит летопись Великой Отечественной войны
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Издательство «Русское слово» хранит летопись Великой Отечественной войны 22.06.2019

Издательство «Русское слово» хранит летопись Великой Отечественной войны

Дата 22 июня навсегда вписана в историю нашей страны как одна из самых трагичных. Именно в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Чтобы отстоять страну потребовался героизм населения на фронтах и в тылу. 22 июня - это День памяти и скорби. День, в который по всей стране приспускаются государственные флаги и отменяются развлекательные мероприятия. Сегодня и мы вспомним героев, почтим память, полистаем книги и учебники, на страницах которых отражена боль и сила нашего народа.

Поскольку прививать уважение к отечественной истории и заниматься патриотическим 19231_Rzn_Peche_Nasha_pobeda_Obl.jpgвоспитанием юного поколения необходимо как можно раньше, издательство «Русское слово» подготовило книгу для учащихся начальной школы – «Наша Победа». В нее вошли рассказы и стихи о героях Великой Отечественной войны, воспоминания командиров Советской армии и простых солдат, отрывки из писем участников и очевидцев великого народного подвига. Автор книги – Анна Николаевна Печерская, детский писатель, член Союза писателей России.

40001_VOV_DVD_Pack.jpgИздательство «Русское слово» также предлагает мультимедийное пособие, CD-диск «Священная война». В нём раскрыты основные этапы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., представлены дополнительные темы («Дети войны», «Оружие победы»), а также вопросы и задания, итоговые тематические тесты и методические рекомендации для учителя.

От первых снарядов, поразивших мирные земли, до подписания капитуляции фашистской Германией – всё это попало в летопись Великой Отечественной войны, ни одну из страниц которой невозможно забыть. В издательстве «Русское слово» ведётся кропотливая работа по сохранению и бережной передаче исторической памяти. Рассказы и стихи о героях, воспоминания и отрывки из писем с фронта, художественная проза и мультимедийные приложения – подборка историко-патриотических книг и пособий, которые помогут читателю узнать подробности о том непростом времени нашей истории.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: