«Русское слово» готовит к выпуску учебное пособие «География Тывы»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» готовит к выпуску учебное пособие «География республики Тыва» 15.08.2019

«Русское слово» готовит к выпуску учебное пособие «География республики Тыва»

15 августа отмечает день рождения Республика Тыва, уникальная территория в центре Азиатского континента, находящаяся на стыке сибирских таёжных и центрально-азиатских пустынно-степных ландшафтов.

На сравнительно небольшой территории республики представлены почти все природные зоны Земли, богатая флора и фауна, сохраняются этнические традиции и множество культурно-исторических объектов.

Положение Тывы в географическом центре самой большой части света было засвидетельствовано обелиском «Центр Азии». Это самый популярный бренд, визитная карточка республики. Скульптурный ансамбль выполнен по скифским мотивам художником и архитектором с мировым именем Дашей Намдаковой совместно с тувинскими художниками в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 100-летию вхождения Тывы в состав России.

Geo_Tuva_Region_Obl_las_isprav_190819t.jpgИздательство «Русское слово» готовит к выпуску учебное пособие, посвящённое Республике Тыва. Оно станет продолжением курса «География России», который изучается в 8 классе.

Данное пособие отличается обилием иллюстративного материала, в нём много карт, картосхем, цветных фотографий, рисунков и таблиц. Цветные фотографии оживляют восприятие географического объекта, помогают лучше и глубже его познать. Таблицы необходимо использовать для вдумчивого восприятия и понимания сути предлагаемой темы, анализа данных при выполнении практических работ. Весь иллюстративный материал в книге оригинальный, авторский, за исключением общеизвестных объектов.

Учебное пособие «География республики Тыва: природа, население и хозяйство» может быть использовано учителями как при организации и проведении уроков, так и на занятиях внеурочной деятельности по географии (факультативов, кружков, при подготовке к олимпиадам и др.). Книга может представлять интерес и для школьников, стремящихся расширить и углубить свои знания по географии родного края.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: