«Русский родной язык» и его место в учебном плане обсудили педагоги Белгорода
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русский родной язык» и его место в учебном плане обсудили педагоги Белгорода 23.08.2019

«Русский родной язык» и его место в учебном плане обсудили педагоги Белгорода

В Белгороде прошла серия педагогических «августовок», организованная Белгородским институтом развития образования. Педсоветы перед началом учебного года — это возможность для специалистов отрасли представить новые разработки, образовательные продукты, а для учителей — площадка для обсуждения проблем и планов на год.

Издательство «Русское слово» приняло участие в ежегодной конференции, представив новые линии учебников для начальной школы и УМК по русскому языку и литературе.

В рамках работы секций учителей начальных классов и филологии поднимался актуальный вопрос о месте нового предмета «Русский родной язык» в учебном плане школы. Была представлена информация по нормативным документам, обсуждалась тема «Как правильно донести информацию до родителей», так как именно по их заявлению и будет осуществляться выбор родного языка.

«Русский родной язык» и его место в учебном плане обсудили педагоги Белгорода

Учителей познакомили с пособиями УМК «Русский родной язык» для 1–4 классов и 5–9 классов, которые соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту начального и основного общего образования, Примерной программе по учебному предмету «Русский родной язык» для образовательных организаций, реализующих программы начального и основного общего образования, Концепции преподавания русского языка и литературы и входят в систему учебников «Начальная инновационная школа» и «Инновационная школа».

Участники семинара отметили важность обсуждаемой темы и проявили интерес к особенностям УМК «Русский родной язык».

 «Русский родной язык» и его место в учебном плане обсудили педагоги Белгорода  «Русский родной язык» и его место в учебном плане обсудили педагоги Белгорода  «Русский родной язык» и его место в учебном плане обсудили педагоги Белгорода  «Русский родной язык» и его место в учебном плане обсудили педагоги Белгорода


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: