«Русское слово» представило новые учебники на выставке в Президентской библиотеке
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» приняло участие в выставке на педсовете Ленинградской области 23.08.2019

«Русское слово» приняло участие в выставке на педсовете Ленинградской области

В Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина прошёл педагогический совет Ленинградской области «Национальный проект «Образование»: стратегия будущего».

Деловая часть мероприятия была посвящена качеству и инфраструктуре образования. Губернатор области Сергей Дрозденко, встретившийся с педагогами, отметил необходимость развития цифрового образования и вовлечения в образовательный процесс специалистов разного профиля.

«Русское слово» представило новые учебники на выставке в Президентской библиотекеВ Ленинградской области сегодня работают 363 школы, 336 детсадов, 99 организаций дополнительного и профессионального образования, два вуза и 26 средних профессиональных образовательных учреждений. Первого сентября школы Ленобласти распахнут свои двери для почти 160 тысяч учеников, 20 тысяч из которых первоклассники.

Издательство «Русское слово» приняло участие в выставке, проходящей в Президентской библиотеке. На стенде были представлены программно-методический комплекс дошкольного образования «Мозаичный ПАРК», информационно-образовательные системы «Начальная инновационная школа» и «Инновационная школа».

Внимание ленинградских преподавателей привлекли учебники по русскому языку для 1–4 классов, которые соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования и входят в федеральный перечень учебников.

Издания содержат большое количество заданий и упражнений, направленных на совершенствование техники чтения, навыков правописания, развитие речи, а также занимательные правила для лёгкого запоминания правильного произношения и написания слов.

По подсчётам организаторов, в работе педсовета приняли участие более 450 специалистов сферы образования и науки региона. К тому же более 20 тысяч человек подключились к мероприятию дистанционно.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: