Путь из Европы в Азию. Методист по обществознанию и истории ответил на вопросы свердловских учителей
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Путь из Европы в Азию. Методист по обществознанию и истории ответил на вопросы свердловских учителей 22.11.2019

Путь из Европы в Азию. Методист по обществознанию и истории ответил на вопросы свердловских учителей

С 13 по 15 ноября издательство «Русское слово» провело серию семинаров по истории и обществознанию в Свердловской области. Методист Информационно-методического отдела рассказал учителям о современных аспектах школьного исторического и обществоведческого образования в контексте реализации ФГОС и Предметных концепций преподавания.

Красота зимнего Урала и интересные места сменялись из города в город. Юрий Кочеров посетил Арти, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, не раз пересекая границу Европы и Азии. Менялись части света, но интерес участников семинаров оставался неизменным. Вопросов и комментариев поступило много как из Европы, так и из Азии.

УМК по обществознанию издательства «Русское слово» полностью соответствует требованиям современных стандартов к учебнику. В 2019 году он удостоен премии «Книга года» и назван «Учебником XXI века».

Участники семинара смогли в интерактивном режиме познакомиться с коммуникативными практиками на уроках обществознания, увидели возможности УМК по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ, ВПР. 

Путь из Европы в Азию. Методист по обществознанию и истории ответил на вопросы свердловских учителей

Один из педагогических приёмов, который использовал Юрий Кочеров на семинарах, — «Билетик на вход» и «Билетик на выход». Все участники могли написать свои вопросы, пожелания, комментарии.

Многие по окончании семинаров спрашивали:
— Где можно ознакомиться с педагогическими приёмами, представленными на семинаре?
— Как начать работать с УМК по обществознанию издательства «Русское слово»?
— Где и как можно приобрести учебники и методические издания?

Как начать работать с УМК по обществознанию издательства «Русское слово»?

«Согласно статье 28 Федерального закона 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» выбор учебников относится к компетенции образовательной организации, фактически учителя осуществляют этот выбор в соответствии с утверждённым федеральным перечнем учебников», — отвечает Юрий Кочеров.

УМК по обществознанию издательства «Русское слово» входит в Федеральный перечень под номерами:
— 1.2.3.3.3.1 «Обществознание. 6 класс». Авторы Ю.Ю. Петрунин, Л.Б. Логунова, М.В. Рыбакова, Д.С. Клементьев, И.В. Лексин, Е.М. Осипов; под научной редакцией В.А. Никонова
— 1.2.3.3.3.2 «Обществознание. 7 класс». Авторы Г.В. Пушкарева, Л.Г. Судас, Ю.Ю. Петрунин, Л.Б. Логунова, Е.М. Осипов, М.В. Рыбакова; под научной редакцией В.А. Никонова
— 1.2.3.3.3.3 «Обществознание. 8 класс». Авторы И.В. Лексин, Н.Н. Черногор; под научной редакцией В.А. Никонова
— 1.2.3.3.3.4 «Обществознание. 9 класс». Авторы М.В. Кудина, И.В. Чурзина; под научной редакцией В.А. Никонова
— 1.3.3.9.3.1 «Обществознание. 10–11 классы». Базовый уровень. В 2 частях. Часть I. Авторы М.В. Кудина, М.В. Рыбакова, Г.В. Пушкарева, Ю.Ю. Петрунин, Л.Б. Логунова, С.С. Попова, И.В. Лексин, В.А. Сажина; под редакцией В.А. Никонова
— 1.3.3.9.3.1 «Обществознание. 10–11 классы». Базовый уровень. В 2 частях. Часть II. Авторы М.В. Кудина, М.В. Рыбакова, Г.В. Пушкарева, Ю.Ю. Петрунин, Л.Б. Логунова, С.С. Попова, И.В. Лексин, В.А. Сажина; под редакцией В.А. Никонова

Полный список магазинов и партнёров издательства «Русское слово»Приобрести учебники и учебные пособия можно у партнёра в Свердловской области — ООО «Школьный формат»

Полный список магазинов и партнёров издательства «Русское слово» есть в разделе "Где и как купить".

Интернет-магазин издательства «Русское слово» представляет бонусную программу «Золотой ключик». Получая золотые ключики за каждый потраченный рубль, вы можете ими оплачивать следующие заказы.

О педагогических приёмах методист рассказывает на вебинарах, а также много полезных материалов учителя могут найти в методическом разделе сайта.

Путь из Европы в Азию. Методист по обществознанию и истории ответил на вопросы свердловских учителей  Путь из Европы в Азию. Методист по обществознанию и истории ответил на вопросы свердловских учителей  Путь из Европы в Азию. Методист по обществознанию и истории ответил на вопросы свердловских учителей


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: