Издательство «Русское слово» поздравляет с Новым годом!
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Издательство «Русское слово» поздравляет с Новым годом! 28.12.2019

Издательство «Русское слово» поздравляет с Новым годом!

Новый год — это праздник-сказка, который мы всегда ждём с нетерпением и надеждой. И чудо обязательно происходит, потому что этот праздник с первых минут наполняет нас любовью и светлыми мыслями.

Обычай отмечать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января появился в России при Петре I. До этого, с момента принятия христианства в 988 году, его отмечали 1 марта, а в 1492 году датой начала года стали считать 1 сентября. Тогда летоисчисление шло по византийской системе, «от сотворения мира» — то есть от 5508 года до нашей эры. В «первый день года» на соборной площади Московского Кремля проходила церемония «О начатии нового лета» и церковная служба «На летопровождение» при участии патриарха, царя, знати.

«В знак веселия» горожане должны были поздравлять друг друга с Новым годом, а с 1 по 7 января по ночам «огни зажигать из дров, или хворосту, или соломы» или наполненных смоляных бочек.

Традиции празднования Нового года складывались веками и в то же время у каждой семьи они свои. Издательство «Русское слово» желает Вам и Вашим близким тепла, здоровья, бодрости духа и душевной гармонии!

Пусть 2020 год будет для Вас ярким, интересным, полным приятных сюрпризов и радостных событий.



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: