Образование в нашей жизни. 24 января — Международный день образования
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Образование в нашей жизни. 24 января — Международный день образования 24.01.2020

Образование в нашей жизни. 24 января — Международный день образования

Можно ли представить нашу жизнь без образования? Умение читать и писать помогает коммуникации, знания и науки дают нам возможность решать проблемы, заботиться о близких и надежном будущем.

Как только рождается маленький человечек, он сразу начинает чему-то учиться: узнавать окружающих его людей, говорить и постигать житейские премудрости. Без знаний невозможно построить дом, научиться лечить людей, хорошо управлять автомобилем, познавать окружающий мир, приспосабливаться к условиям современной жизни и технологиям – ничего нельзя сделать без определённого багажа знаний.

Недаром ещё английский философ Фрэнсис Бэкон однажды сказал: «Знания – это сила». Образование – это, в первую очередь, реализация самого себя. Уровень образования показывает, насколько человек интеллектуален и развит в различных областях знаний. Благодаря образованию мы получаем знания для разнообразной деятельности, для работы и развития, которые будет обеспечивать нас всем необходимым на протяжении жизни. Именно поэтому получение образования является одним из важнейших этапов в жизни человека.

Издательство «Русское слово» уже более 25 лет занимается образовательной литературой, следуя неизменному девизу «Развиваем, сохраняя традиции». Мы выпускаем учебную, учебно-методическую литературу для дошкольного и школьного образования, научно-популярные и художественные издания для детей и подростков.

Среди новинок 2020 года:

«Веков связующая нить…»: преемственность военно-патриотических традиций русского народа (XIII — начало XIX в.)

Книга А.А. Преображенского, известного историка, доктора исторических наук, профессора, который исследует проблему патриотизма на фоне истории нашей Родины, — «Веков связующая нить…».





Имя России: книга творческих и логических заданий

Новая серия «Имя России», в которую входит две книги «Святая Русь» и «Защитники Отечества», предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста. Каждая книга в игровой форме знакомит читателей с выдающимися личностями, помогает запоминать даты и важные вехи в истории России. Благодаря этим книгам историю нужно изучать в игровой форме.





Электронный журнал педагогической диагностики развития ребёнка

Журналы педагогической диагностики развития ребёнка теперь можно приобрести в электронной форме. Такая форма журналов для всех возрастных групп детского сада позволяет оптимизировать деятельность воспитателя и высвобождает время для непосредственного общения с детьми.



Сделай сам из бумаги

Творческие способности ребёнка помогают развивать книги из серии «Сделай сам из бумаги», которая в 2020 году пополнилась сразу четырьмя изданиями: «Маленький театр "Прекрасные идеи"», «Пираты. На абордаж!», «Поезда», «Новый год и Рождество».




Новинки издательства «Русское слово» можно приобрести в официальном интернет-магазине.

24 января мировое образовательное сообщество празднует Международный день образования. Этот праздник отмечается уже третий год после того, как 3 декабря 2018 года Генеральная Ассамблея ООН выпустила специальную резолюцию в знак признания роли образования в обеспечении мира и развития.

Издательство «Русское слово» поздравляет всех работников образования, студентов и школьников! Мы желаем вам развиваться и получать удовольствие от своей работы или учёбы, реализовывать самые смелые проекты. Пусть вдохновение наполнит силами и энергией каждый ваш день!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: