«Русское слово» приняло участие в знаковом православно-просветительском форуме в Великих Луках
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» приняло участие в знаковом православно-просветительском форуме в Великих Луках 06.02.2020

«Русское слово» приняло участие в знаковом православно-просветительском форуме в Великих Луках

«Русское слово» приняло участие в знаковом православно-просветительском форуме в Великих ЛукахС 1 по 5 февраля в городе Великие Луки Псковской области прошли XII Свято-Тихоновские православные педагогические чтения «Духовное наследие Великой Победы. Долг. Честь. Память».

Через все мероприятия ключевой нитью прошли темы, связанные с 75-летием Великой Победы, 155-летием со дня рождения Патриарха Московского и всея России Тихона, традициями духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В чтениях приняли участие руководители образовательных учреждений, учителя, преподаватели духовно-нравственных дисциплин, обучающиеся, педагоги и воспитанники детских садов, представители духовенства.

Традиционно в работе чтений участвует издательство «Русское слово». В этом году советник генерального директора издательства, почётный работник общего образования РФ Александр Алексеев провёл семинары по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания для заместителей директоров школ, преподавателей ОРКСЭ (основы религиозных культур и светской этики) и ОДНКНР, учителей истории и обществознания.

«Русское слово» приняло участие в знаковом православно-просветительском форуме в Великих Луках«Русское слово» приняло участие в знаковом православно-просветительском форуме в Великих ЛукахЛиния учебников по ОРКСЭ издательства «Русское слово» позволяет сформировать у школьников представления об основах светской этики, культуре традиционных религий, их роли в развитии культуры и истории России и человечества, в становлении гражданского общества и российской государственности.

Линия учебников по основам духовно-нравственной культуры народов России логически продолжает в основной школе изучение предмета «Основы религиозных культур и светской этики», начатое в 4 классе.

Единую систему учебников образуют тематические модули:

— «Основы религиозных культур народов России»;

— «Основы светской этики»;

— «Православная культура»;

— «Основы православной культуры».

Александр Алексеев, обращаясь к присутствующим на торжественном вечере, назвал православный просветительский форум знаковым событием не только для Великих Лук и Псковского региона, но и для всей России. Он отметил, что эти чтения имеют огромное значение для большого важного дела — воспитания подрастающего поколения настоящими гражданами страны.

Большую роль в этом, подчеркнул Александр Алексеев, играют современные учебно-методические комплексы, образовательные технологии и воспитательные практики, которые создаются и обобщаются в издательстве «Русское слово».

 «Русское слово» приняло участие в знаковом православно-просветительском форуме в Великих Луках  «Русское слово» приняло участие в знаковом православно-просветительском форуме в Великих Луках  «Русское слово» приняло участие в знаковом православно-просветительском форуме в Великих Луках


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: