«Русское слово» примет участие во Всероссийской неделе детской книги
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» примет участие во Всероссийской неделе детской книги 10.03.2020

«Русское слово» примет участие во Всероссийской неделе детской книги

По сложившейся традиции Неделя детской книги проходит в дни весенних школьных каникул. Именно в это время двери книжных магазинов и библиотек откроют свои двери для тысячи юных читателей, чтобы познакомить их с книжными издателями и писателями, провести экскурсии, мастер-классы и встречи с любимыми авторами.

В преддверии книжного праздника издательство «Русское слово» вместе с организаторами запускают ряд конкурсов для жителей Волгоградской области, которые позволят маленьким книголюбам доказать свою любовь к чтению и получить настоящие призы.

Так учащимся начальной школы предлагают принять участие в конкурсе выразительного чтения стихотворений юбиляров 2020 года Афанасия Фета и Александра Твардовского. От участников и их родителей требуется снять небольшой видеоролик со стихотворением, разместить его в популярных социальных сетях и маркировать пост хештегом #кассандрастихи и подписью «Участвую в конкурс от @kassandrakniga». Победителей определят 30 марта.

Для учащихся 5 – 11 классов из Волгоградской области организаторы подготовили испытания на выбор — конкурсы письменных отзывов и видео про любимые книги «Я рекомендую» в Instagram. Участникам необходимо опубликовать в социальной сети соответствующий отзыв и отметить его хештегом #кассандрачитаю. Победителей определят по трём номинациям: отзыв на произведения отечественных, зарубежных авторов или авторов-юбиляров 2020 года. Победителей назовут 30 марта.

Также авторам-юбилярам будет посвящён конкурс детского рисунка, к участию в котором приглашаются дети в возрасте от 5 до 11 и от 12 до 16 лет. Организаторы ждут работы, посвящённые произведениям авторов, со дня рождения которых будут отмечаться юбилейные даты. Джанни Родари и Ханс Кристиан Андерсен, Даниил Хармс и Антуан де Сент Экзюпери, Антон Чехов — список юбиляров 2020 года просто зашкаливает.

Конкурсные работы необходимо опубликовать в Instagram под хештегом #кассандрарисую и оставить соответствующую подпись. Авторов лучших работ назовут 1 апреля, а сами рисунки будут опубликованы в специальном конкурсном альбоме. Кроме того, победители в младшей возрастной категории получат смарт-часы, а лучшие художники старшего возраста — электронные планшеты.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: