Об утверждении федеральных перечней учебников
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

13.08.2013

Об утверждении федеральных перечней учебников

Министерством образования и науки РФ подготовлен проект приказа «Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2013/14 учебный год». Ознакомиться с ним  можно перейдя по ссылкам: приказ.

В связи с введением Минобрнауки нового проекта более 150 учебников издательства «Русское слово», прошедших экспертизу в 2010 – 2012 гг., будут отправлены на новую экспертизу.

Система учебников «Инновационная школа» соответствует  требованиям нового Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) и современным тенденциям развития общего образования. Все учебники издательства прошли экспертизы в РАН, РАО, соответствуют требованиям СанПиН и входят в Федеральный перечень учебников Минобрнауки РФ, рекомендованных к использованию в образовательном процессе. Ознакомиться с ним можно перейдя по ссылкамприказ и приказ (PDF).

Учебники издательства входят в 3 ступени комплекта «Инновационная школа» – начальная, основная и старшая. В УМК «Инновационная школа» реализуется преемственность с УМК «Начальная инновационная школа» издательства «Русское слово».

Создание и развитие УМК «Инновационная школа» базируется на специально разработанной программе общего образования для образовательных учреждений, имеющих государственную аккредитацию[1].

 

 

 

 

 

 

 

 



[1] Вяземский Е.В. Основная образовательная программа основного общего образования для школ, работающих по УМК «Инновационная школа» издательства «Русское слово», М., 2012 г.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: