Вебинары от «Русского слова»: новые знания без выхода из дома
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Вебинары от «Русского слова»: новые знания без выхода из дома 10.04.2020

Вебинары от «Русского слова»: новые знания без выхода из дома

Всю следующую неделю, с 13 по 17 апреля, вас ждут актуальные вебинары от авторов и методистов издательства «Русское слово». Возможности дистанционного обучения, использование электронных форм учебников по предметам, организация разных направлений внеурочной деятельности, дошкольное образование и многое другое – всё это в списке заявленных тем. Часть вебинаров состоятся в рамках Декады внеурочной деятельности, проводимой издательством в период с 6 по 15 апреля.

В издательстве уверены, что карантин – не повод откладывать профессиональное обучение и общение! Оставаясь дома, вы сможете узнать новую информацию, задать интересующие вопросы по теме и оперативно получить обратную связь от ведущего. Участие в вебинаре бесплатное, требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово».

За участие в вебинаре выдается соответствующий сертификат в электронном виде, который по окончании вебинара автоматически приходит на электронную почту, указанную при регистрации, а также доступен в личном кабинете на сайте издательства. Обратите внимание: личные данные, указанные при регистрации, будут автоматически использованы при заполнении бланка сертификата!

Выбирайте тему и регистрируйтесь на желаемый вебинар из списка ниже!

Вебинар «Сохраним память потомков» состоится 13 апреля в 13.00 (мск).

О методических разработках внеурочных мероприятий ко Дню Победы в начальной школе и об итогах фестиваля, посвящённого этой теме, расскажет Алевтина Фёдорова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, Почётный работник высшего профессионального образования РФ.

Вебинар «Использование новых учебно-методических материалов по профессиональному самоопределению» состоится 13 апреля в 15.00 (мск).

О системе психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения школьника расскажет Галина Резапкина, старший научный сотрудник Центра развития психологической службы образования ФГАУ «ФИРО» и Центра практической психологии образования Академии социального управления.

Вебинар «Дистанционный урок английского языка» состоится 14 апреля в 11.00 (мск).

Об учебниках английского языка в электронной форме и возможностях экономии времени при организации занятий в дистанционном режиме расскажет Наталия Галанина, методист издательств Macmillan Education и «Русское слово», сертифицированный тренер British council, автор и разработчик курсов повышения квалификации и очных курсов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку Высшей школы экономики.

Вебинар «Урок литературы в 5 классе. Рассказ А. Платонова "Никита". Возможности ЭФУ» состоится 14 апреля в 13.00 (мск).

О потенциале электронной формы учебника и методических нюансах, связанных с темой урока, расскажет Елена Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово», автор пособий.

Вебинар «Информационная безопасность: карантин VS паника» состоится 14 апреля в 15.00 (мск).

О защите информации, способах отличия достоверной информации от ложной, а также о том, как не разносить вирусную информацию, расскажет Борис Житлевский, начальник отдела продвижения проектов издательства «Русское слово», методист, автор пособий. 

Вебинар «Приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства. Серия развивающих тетрадей "Я люблю…"» состоится 15 апреля в 12.00 (мск).

О формировании бережного отношения к семье, к родному краю и стране, о приобщении детей к социокультурным нормам и традициям семьи, общества и государства расскажет Елена Каралашвили, кандидат биологических наук, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий

Вебинар «Внеурочная деятельность и успех каждого ребёнка: видна ли связь?» состоится 15 апреля в 15.00 (мск).

О возможностях внеурочной деятельности для достижения школьником личного успеха расскажет Ирина Шульгина, Заслуженный учитель РФ, автор УМК «Дорогою добра».

Вебинар «Развитие творческой активности у детей и подростков» состоится 16 апреля в 12.00 (мск).

О творческом потенциале детей и возможностях для его развития расскажет Светлана Максимова, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник ФГБНУ «Институт развития детства, семьи и воспитания РАО», автор УМК «Путь к успеху».

Вебинар «Социальное воспитание школьника: риски, ресурсы, перспективы» состоится 16 апреля в 15.00 (мск).

Об особенностях социального развития современного школьника, о проблемах, возникающих в процессе воспитания ребёнка, и путях их решения расскажет Хмайра Загладина, кандидат исторических наук, руководитель Центра социализации, воспитания и дополнительного образования издательства «Русское слово», ведущий научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, член Координационного совета при Общественной палате РФ по развитию добровольчества.

Вебинар «Русский родной язык в 9 классе: первые результаты» состоится 17 апреля в 12.00 (мск).

О системе заданий для достижения предметных, метапредметных и личностных результатов, а также о критериях оценок в аттестат расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово».


Вебинар «Дистанционный урок по обществознанию – просто!» состоится 17 апреля в 15.00 (мск).

О реализации Предметной концепции по обществознанию и возможностях электронных ресурсов издательства для организации дистанционного обучения расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

 


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: