Серия «В помощь школе»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

27.08.2013

Серия «В помощь школе»

В издательстве «Русское слово» в научно-популярной серии «В помощь школе» вышли книги о жизни и творчестве известных русских писателей XVIIIXX веков, написанные доступным, ярким языком. Авторами книг выступили известные литературоведы, преподаватели ВУЗов и ведущие специалисты Российской академии наук.

В изданиях нашли отражение новейшие научные (в том числе архивные) документы, учтены последние публикации, тщательно подобрана обширная библиография. В живой, увлекательной форме книги рассказывают о жизни писателей: их детских и юношеских годах, родных и друзьях, о первых литературных опытах. Читатели получат представление о личности писателя, важнейших этапах его творческого пути, об историко-литературном контексте его произведений, об откликах современников и оценках критики. В книгах предложены образцы комплексного филологического анализа наиболее известных художественных текстов, в том числе входящих в школьные программы. Издания способствуют развитию общефилологических компетенций школьников, поэтому будут востребованы при подготовке к ЕГЭ по литературе и русскому языку. Книги расширят знания учащихся и помогут им в работе над сочинениями, докладами, исследовательскими проектами и другими творческими заданиями.

Богатый иллюстративный материал этой серии включает прижизненные портреты писателей, фотографии мемориальных мест, людей из ближайшего окружения, гравюры, репродукции картин русских художников. Изобразительный ряд может быть использован для организации выставок и стенгазет в школе, при подготовке презентаций и заочных экскурсий.

Книги помогут учителям при построении урока, а  школьникам в подготовке докладов, в работе над сочинениями, в самостоятельной исследовательской работе, значительно расширят знания учащихся. Фотографии могут быть использованы при организации выставок и школьных стенгазет и  подготовке презентаций.

Серия «В помощь школе» станет настоящей находкой не только для школьников и абитуриентов, но и учащихся вузов, в том числе филологических факультетов.


Рейтинг:  3.44

Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: