Развитие детей раннего возраста обсудили в виртуальном формате
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Развитие детей раннего возраста обсудили в виртуальном формате 17.04.2020

Развитие детей раннего возраста обсудили в виртуальном формате

Центр дошкольного образования издательства «Русское слово» совместно с кафедрой дошкольного и начального общего образования Института развития образования Кировской области 15 апреля провели всероссийский вебинар «Проектирование образовательной среды в группах раннего возраста». В онлайн-мероприятии приняли участие более 100 педагогов из разных регионов России.

Развитие детей раннего возраста обсудили в виртуальном форматеПреподаватели Института развития образования, педагоги детских садов г. Кирова – пилотных площадок издательства по реализации программно-методического комплекса «Воробушки» и программы «Первые шаги» и представители издательства «Русское слово» рассказали об учебно-методическом обеспечении образовательного процесса и создании условий в дошкольной образовательной организации для развития детей до 3 лет.

Старший методист центра дошкольного образования издательства «Русское слово» Любовь Павлова представила участникам вебинара материал по формированию развивающей предметно-пространственной среды в детском саду.

«Предметный мир раннего возраста – это не только игрушки, но и вся окружающая ребёнка среда, которая способствует физическому, социально-личностному, познавательному, художественно-эстетическому развитию детей», напомнила она.

Развитие детей раннего возраста обсудили в виртуальном форматеПедагоги детский садов № 27 и 24 г. Кирова рассказали о воспитании детей раннего возраста и планировании образовательной деятельности в ДОО в рамках реализации программы «Первые шаги».

Комплексная образовательная программа для детей раннего возраста «Первые шаги» создана Е.О. Смирновой, Л.Н. Галигузовой, С.Ю. Мещеряковой и направлена на всестороннее развитие детей раннего возраста в дошкольных образовательных организациях. Программно-методический комплекс «Воробушки» объединяет методические пособия для организации образовательной деятельности с детьми раннего возраста, издания и игровое оборудование для детей до 3-х лет.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: